Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Всё вышло случайно»: глава штаба Навального рассказал, зачем политик прогуливался с мэром Екатеринбурга

25 февраля 2017, 18:50
Политики поговорили о том, как живет город, и обсудили предстоящие выборы.

Соратник оппозиционного политика Алексея Навального рассказал корреспонденту Портала 66.ru, что встреча с мэром Екатеринбурга Евгением Ройзманом была спонтанной и не носила деловой характер.

Леонид Волков, глава предвыборного штаба Алексея Навального:

— Мы просто гуляли по Екатеринбургу, Алексей был с женой, я с женой. Я на правах местного жителя показывал город. Мы сходили в Ельцин-центр, дошли до музея Невьянской иконы, посмотрели на работы Брусиловского, туда пришел Евгений Ройзман (он часто работает по выходным), решил проводить нас до гостиницы, потому что время было уже позднее. Никаких заговоров, просто случайная встреча.

По словам Волкова, политики обсуждали всё подряд: начиная от грязи в Екатеринбурге и заканчивая историей строительства храма на воде. Также Алексей Навальный рассказал Ройзману, как он проходил муниципальный фильтр на выборах в 2013 году, на что мэр Екатеринбурга ответил, что если он пойдет на выборы и пройдет фильтр, то обязательно выиграет. Отметим, на следующий день в интервью корреспонденту Портала 66.ru Навальный выразил уверенность в том, что Евгений Ройзман победит на губернаторских выборах, если на них пойдет.

Напомним, предвыборный штаб Алексея Навального в Екатеринбурге открылся в субботу, 25 февраля, в здании на Вайнера, 13. Перед началом пресс-конференции его атаковали активисты НОД.

Возглавлять екатеринбургский штаб будет бывший бизнесмен Виктор Бармин, в прошлом директор компании «Мак-Дак Урал» (дистрибьютор товаров бытовой химии) Ранее Бармин не занимался политикой, но участвовал во многих протестных акциях, проходивших в уральской столице.

Штабы Алексея Навального внесены Росфинмониторингом в перечень организаций, причастных к терроризму и экстремизму.

Штабы Навального признана в РФ организацией, выполняющей функции иностранного агента

Фото: Дмитрий Горчаков