В поселке Гари на севере области закрывают колонию. Там собираются создать центр притяжения туристов
03:58 / 16 июня 2023
Исправительная колония № 8 – самое крупное учреждение 400-летнего поселка, где живут всего две тысячи человек. Местные жители опасаются, что после его закрытия Гари могут вымереть так же, как поселок Пуксинка после закрытия ИК-14. Вся надежда на новый туристический проект. Для путешественников, которые захотят проехать почти 500 км на север области, уже построили гостевые домики и лодочную станцию.