Шведы и муниципалитет превратят самую большую свалку Екатеринбурга [в зеленую электрическую гору]
03:40 / 18 июля 2016
На «Иннопроме» шведская компания официально объявила, что собирается добывать электричество из мусора, скопившегося на Широкореченском полигоне Екатеринбурга. При этом чуть раньше прокуроры пошли в суд с требованием закрыть этот полигон. А до того мэрия обещала разработать план рекультивации главной городской свалки. Портал 66.ru собрал и проанализировал весь этот поток, казалось бы, противоречащих друг другу планов, сравнил их с аналогами в мировой практике и объясняет, что именно и зачем собираются сделать на Широкой Речке.