Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Соседи показали, как вскрыли квартиру, где были заперты дети с трупами родителей. Страшное видео 18+

16 марта 2023, 13:42
Соседи показали, как вскрыли квартиру, где были заперты дети с трупами родителей. Страшное видео 18+
Фото: 66.RU
Жильцы дома на Эльмаше утверждают, что обращались за помощью в ведомства, но их просьбу проигнорировали. В минздраве, МВД и МЧС опровергают эту информацию. Следственный комитет завел уголовное дело.

В распоряжении 66.RU оказалась видеозапись, на которой зафиксирован момент вскрытия двери квартиры на улице Таганской, где соседи нашли двух малолетних детей, запертых несколько дней с трупами их родителей.

Внимание! Данное видео не рекомендуется к просмотру впечатлительным людям, а также беременным и лицам моложе 18 лет.

По словам соседей, дети провели взаперти с мертвыми родителями несколько дней. Жильцы обращались в полицию, МЧС. «Наши опасения игнорировались. Тогда я принял решение вскрыть квартиру», — рассказывал 66.RU житель дома Ринат.

В минздраве, МВД и МЧС опровергли информацию соседей о том, что сотрудники ведомств бездействовали или отказывали в помощи.

  • В среду, 15 марта, на улице Таганской в Екатеринбурге вскрыли квартиру, в которой находились мертвые мужчина и женщина, а также их живые малолетние дети — мальчик двух лет и трехмесячная девочка.
  • Их доставили в стационар ДГКБ № 11. В региональном минздраве сообщили, что сейчас в их состоянии есть положительная динамика.
  • Сотрудники Следственного комитета завели уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам). По одной из неподтвержденных версий, причиной смерти могла быть передозировка наркотиками. Погибшему мужчине было 30 лет, женщине — 26.
  • Судьба детей после выписки из больницы остается под вопросом. «Дети сегодня имеют статус «оставшихся без попечения родителей». Поэтому их дальнейшая судьба будет определяться при соблюдении всех необходимых процедур (прохождение школы приемных родителей, определение органов опеки и так далее). Все процедурные вопросы изложены в нормативно-правовых документах. Все будет делаться в интересах ребятишек», — рассказал 66.RU свердловский детский омбудсмен Игорь Мороков.