Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Актер Михаил Ефремов предложил инспектору ГИБДД взятку после смертельной аварии. Видео

14 июля 2020, 08:14
Момент зафиксировала нагрудная камера на форме инспектора.

Актер Михаил Ефремов предложил инспектору ГИБДД вознаграждение, если тот отпустит его с места аварии. Запись разговора показали в эфире программы «60 минут» телеканала «Россия 1». «Давайте я уйду, а потом заплачу вам все деньги», — сказал Ефремов. Инспектор на эти слова не отреагировал.

Ольга Скабеева также опубликовала видео, как во время медицинского освидетельствования Михаил Ефремов показал неприличный жест.

Адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев заявил РБК, что во время ДТП артист «вообще не соображал», поэтому его поступки не были адекватными. «Что можно с него просить?» — задал риторический вопрос Пашаев. Защитник назвал происходящее хайпом.

UPD: Днем 14 июля адвокат актера опроверг предложение взятки инспектору. «Это фейк. Давным-давно были бы материалы уголовного дела, если бы соответствовало действительности, давно бы возбудили [уголовное дело]», — сказал Пашаев РИА «Новости.

Источник ТАСС в правоохранительных органах заявил, что «попыток дачи взятки не было, в протоколе это не зафиксировано». Он добавил, что Михаил Ефремов не осознавал серьезности аварии и предложил инспектору оплатить штраф за нее позже.

  • ДТП с Михаилом Ефремовым произошло 9 июня 2020 года на Садовом кольце. Пьяный Ефремов за рулем Jeep Cherokee вылетел за встречную полосу и врезался в небольшой фургон. За рулем машины был водитель Сергей Захаров, который работал в службе доставки.
  • Пострадавшего Захарова эвакуировали в больницу, но врачи не смогли его спасти. Михаил Ефремов не пострадал. Позже он извинился и перед семьей Сергея Захарова, и перед обществом.