Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Актеру Михаилу Ефремову грозит колония за пьяное ДТП с пострадавшим. Видео

9 июня 2020, 08:33
Авария произошла на Садовом кольце в Москве. Актер не справился с управлением, вылетел на встречную полосу и столкнулся с фургоном.

По результатам медицинского освидетельствования, артист был пьян. На него завели уголовное дело по части 2 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», пишет «Интерфакс». Виновнику аварии грозило до 7 лет лишения свободы. Позже статью переквалифицировали на более тяжкую.

ДТП произошло поздним вечером 8 июня на Садовом кольце в центре Москвы. Михаил Ефремов был за рулем автомобиля Jeep Grand Cherokee. Вместе с ним в салоне находились пассажиры — актер Иван Стебунов и его супруга Елена Власова, пишет Baza. Позже Стебунов это опроверг.

Авария произошла в районе Смоленской площади — Ефремов выехал на встречную полосу и столкнулся с фургоном. В нем находился 58-летний водитель-курьер Сергей Захаров, который работал в компании доставки еды «Деликатеска.ру».

Сергей Захаров серьезно пострадал. «Мужчина госпитализирован. Он получил открытый перелом бедра, перелом ребер, закрытую черепно-мозговую травму, а также сочетанную травму головы», — сообщил источник ТАСС. Михаил Ефремов пообещал «вылечить» пострадавшего. Днем 9 июня стало известно, что курьер скончался в больнице.

По данным Mash, с 2018 года актера оштрафовали 29 раз на общую сумму 81 тыс. рублей. Большая часть штрафов — за неоплаченную парковку.