Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Вдова водителя, погибшего в ДТП с Ефремовым, оказалась ненастоящей. Она открыла сбор денег для семьи

10 июня 2020, 18:38
Женщина успела сходить на Первый канал и сняться в передаче «Пусть говорят» в роли вдовы. Однако законная супруга жертвы аварии — не она.

Сын 57-летнего Сергея Захарова, который погиб в результате ДТП с участием актера Михаила Ефремова, заявил, что женщина, которая представилась журналистам вдовой Захарова, не та, за кого себя выдает.

Выяснилось, что Ирина Стерхова, которая успела поучаствовать в программе «Пусть говорят» на Первом канале, — гражданская жена жертвы аварии. По ее словам, они с Сергеем прожили вместе 22 года. «Вы посмотрите, у него лицо открытое, доброе. Остались мама, два сына от предыдущих браков. Взрослые мальчики. Это очень больно, когда ты остаешься без отца», — рассказывала Ирина в прямом эфире. Ранее в Сети появился ролик, на котором она заходила в больницу, где скончался Сергей.

Однако сын погибшего Виталий сообщил в соцсетях, что Стерхова ему совершенно не знакома. «Что происходит вообще? Почему по Первому каналу показывают неизвестную мне женщину? У него есть одна законная жена (моя мама), и это не она, у нее даже фамилия другая. Паспорт хоть бы посмотрели», — написал он в своем Instagram.

Вдова водителя, погибшего в ДТП с Ефремовым, оказалась ненастоящей. Она открыла сбор денег для семьи
Фото: Instagram

В подтверждение своих слов Виталий опубликовал фото со своей свадьбы, где присутствовали его родители. Рядом с Сергеем Захаровым (крайний слева) стоит его жена, и она совсем не похожа на Ирину Стерхову.

Пользователей соцсетей возмутило, что незаконная жена объявила сбор денег якобы для родственников Сергея Захарова. Сбор поддержали известные в стране люди.

Мы написали запрос в пресс-службу Первого канала с просьбой разъяснить, почему Ирину Стерхову представили как вдову Сергея Захарова, а также пытались ли авторы программы связаться с законной вдовой. Ответ будет опубликован, когда мы его получим.

  • ДТП с участием Михаила Ефремова произошло поздним вечером 8 июня на Садовом кольце в центре Москвы. Актер был за рулем автомобиля Jeep. В районе Смоленской площади Ефремов выехал на встречную полосу и столкнулся с фургоном. В нем находился водитель компании доставки еды «Деликатеска.ру», который позже скончался в реанимации.
  • Экспертиза установила, что Ефремов был пьян. Сразу после аварии на него завели уголовное дело по части 2 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», пишет «Интерфакс». По ней актеру грозило до семи лет колонии. Однако с учетом смерти пострадавшего статью переквалифицировали на часть 4 статьи 264 («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения»). По ней предусмотрено наказание от 5 до 12 лет.
  • Михаил Ефремов признал себя виновным. Суд отправил его под домашний арест.