В Екатеринбурге задержан адвокат Николай Фуфаев. Как сообщает Znak.com со ссылкой на осведомленный источник, это произошло при участии сотрудников УФСБ по Свердловской области. Сейчас с Фуфаевым работают сотрудники Четвертого управления СКР. По информации собеседника, происходящее связано с делом о взятке.
Коллеги адвоката говорят, что задержанный мог контактировать с майором Эдуардом Ворониным, который обвинялся в превышении должностных полномочий. По версии следствия, начальник ОЭБиПК городского УМВД по поручению экс-замглавы ГУ МВД России по Свердловской области Владимира Романюка вернул арестованное оборудование нелегальному игорному клубу, которому покровительствовал Романюк.
Воронин не признал свою вину. В октябре его взяли под стражу на два месяца. Сейчас он находится в СИЗО ИК-13 в Нижнем Тагиле. Бывший замначальника свердловской полиции генерал Владимир Романюк до 3 декабря был под домашним арестом в Москве.