Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Бывшему замначальника ГУ МВД по Свердловской области предъявили обвинение в получении взятки

4 октября 2018, 17:14
Бывшему замначальника ГУ МВД по Свердловской области предъявили обвинение в получении взятки
Фото: Валерий Горелых, ГУ МВД по Свердловской области
По неофициальной информации, Владимир Романюк получил 1 млн рублей за «игорный бизнес». Экс-силовика задержали накануне в Москве.

Генерал-майору Владимиру Романюку предъявлено обвинение в получении взятки. Об этом пишет Znak.com со ссылкой на собственные источники. По словам собеседника издания, бывший замначальника ГУ МВД по Свердловской области получил 1 млн рублей за «игорный бизнес». «Давали московские армяне. Все уже дали показания. Проведены очные ставки», — заявил источник.

Романюка задержали накануне в Москве, куда он переехал после выхода в отставку в 2017 году. Генерал работал в «Газпроме», но, по словам источника 66.RU, его оттуда уволили.

Бывшему начальнику управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции ГУ МВД РФ по Свердловской области Олегу Курачу, по данным 66.RU, обвинений не предъявили.

В среду, 3 октября, Следственный комитет и ФСБ провели обыски в кабинетах Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по Екатеринбургу. Следственные действия, по неподтвержденным данным, прошли на рабочем месте майора полиции Эдуарда Воронина. Последний, возможно, проходит по одному из эпизодов, в которых подозревается Владимир Романюк.Обвинения Воронину могут быть предъявлены уже сегодня.