Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Уральский бейсджампер Ратмир Нагимьянов погиб во Французских Альпах

4 октября 2016, 00:19
В профессиональной среде парашютистов рассказали: при попытке совершить очередной полет в вингсьюте (костюм-крыло, позволяющий спортсмену снизить вертикальную скорость падения) там погиб именно Ратмир Нагимьянов. Порталу 66.ru информацию об этом подтвердили несколько источников.

Как сообщает РБК со ссылкой на издание Midi Libre, российский парашютист разбился 3 октября во Французских Альпах, в городе Шамони. Имя и возраст россиянина не сообщались, однако известно, что у него не раскрылся парашют. Перед тем как рухнуть на землю, спортсмен врезался в фасад одного из зданий в центре города на улице Эльбонне.

Согласно последним записям в соцсетях, именно в этот день и именно в этом месте очередной полет в вингсьюте собирался совершить уральский бейсджампер Ратмир Нагимьянов.


Сделав эту запись, Ратмир пропал. Как рассказали корреспондентам 66.ru знакомые с ним люди, Нагимьянов не брал трубку, не отвечал на личные сообщения в соцсетях и мессенджерах. На звонки журналистов 66.ru он также не ответил — его телефон «выключен или находится вне зоны действия сети».

В Сети практически сразу начали распространять информацию о том, что во Французских Альпах разбился именно он, и «жена уже была на опознании». Представители профессионального сообщества парашютистов подтверждали сразу, что Ратмир погиб, делились его последней записью в соцсетях и выражали соболезнования его родным и близким.

В пресс-службе компании Aviasales, которая является спонсором Ратмира, нам подтвердили информацию о том, что погиб именно он. Его жена сейчас работает с местной полицией.

Сама Дарья Нагимьянова тоже позднее написала на своей странице «ВКонтакте» слова благодарности всем за поддержку, а в разговоре с нашим журналистом подтвердила, что ее муж погиб.

Редакция Портала 66.ru выражает искренние соболезнования родным и близким Ратмира.

Ратмир Нагимьянов — известный в России и во всем мире бейсджампер, прославившийся экстремальными прыжками. Он прыгал как с городских зданий, так и с верхушек гор, рискуя жизнью, удивляя зрителя редкими и смертельно опасными элементами.

В июле он уже прыгал в Шамони, о чем сообщал на своем сайте. «Рекомендую прыгать там только очень опытным вингсьют-пилотам в больших вингсьютах. Экзит опасный, на линии полета есть провода. Короткий старт 5,5 секунд в условиях разреженного воздуха. Нужно очень сильно отталкиваться от экзита, чтобы перепрыгнуть полки», — написал тогда Ратмир.

Видео: Baseguru