Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

После матча сборной России фанаты жестоко избили посетителя екатеринбургского гей-бара

16 июня 2016, 16:00
У пострадавшего сломан нос и нога.

Как рассказал Порталу 66.ru управляющий «шоу-бара для весёлых и неординарных» Mono, в минувшую субботу после матча Россия — Англия в рамках Евро-2016 футбольные фанаты жестоко избили посетителя их заведения. По словам представителя бара, группа из девяти мужчин напала на посетителей клуба, когда они вышли покурить, на перекрестке улиц Отто Шмидта и Сурикова.

Никита Евтюгин, управляющий Mono:

— Почти все гости тут же быстро забежали обратно в бар. На улице остался только один молодой человек, которого начали жестоко избивать. Ему сломали нос и ногу.

Прибывшие на место ЧП полицейские взяли у всех объяснения, а потом уехали в сторону улицы 8 Марта, куда убежали нападавшие, рассказывает Никита.

После того как стражи порядка уехали от бара, нападавшие вернулись — уже с оружием. Во второй раз на место ЧП вызвали ЧОП «Дельта», с которым у заведения заключен договор. Но охранники также безучастно смотрели на происходящее.

В пресс-группе УМВД по Екатеринбургу говорят, что по факту конфликта возле клуба возбуждено и расследуется уголовное дело по статье 116 Уголовного кодекса Российской Федерации («Побои»). Сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства данного происшествия. 

Напомним, жители Ленинского района уже жаловались Порталу 66.ru на работу гей-бара Mono. Их удивляло то, что такой бар работает в центре города, рядом с тремя школами, двумя детсадами и Гуманитарным университетом, где «полно неокрепших мозгов, падких на развлечения».