Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Самбурский на работе»: и.о. главы МУГИСО отпустили после допроса

28 апреля 2016, 09:24
Сейчас под стражей находятся министр Алексей Пьянков, его первый заместитель Артем Богачев и заместитель Константин Никаноров.

Исполняющий обязанности министра госимущества Свердловской области Александр Самбурский не был задержан. Об этом Порталу 66.ru рассказала пресс-секретарь МУГИСО Юлия Вершецкая.

Юлия Вершецкая, советник главы МУГИСО:

— Вчера вечером, после того как следственные действия завершились, Александра Самбурского отпустили. Сегодня он находится на рабочем месте.

Напомним, накануне вечером Ura.ru со ссылкой на собственные источники рассказало, что Самбурский «ушел в Следственный комитет и не вернулся». Сам и.о. главы МУГИСО на звонки не отвечал.

Еще утром 27 апреля Самбурский был в командировке в Москве, и его там госпитализировали. Однако днем он вернулся в Екатеринбург, где должен был встретиться с адвокатом.
Глава МУГИСО Алексей Пьянков, его первый заместитель Артем Богачев и заместитель Константин Никаноров были задержаны 26 апреля. Уже известно о возбуждении нескольких уголовных дел в отношении руководства МУГИСО.

Отметим, что обвинения министру и его замам пока не предъявили. До вечера 28 апреля им должны объявить об избрании меры пресечения.

Напомним, следователи подозревают, что через посредников руководству МУГИСО были переданы взятки на общую сумму 31,5 млн руб. за «покровительство и содействие в выкупе по завышенной в несколько раз стоимости принадлежащего взяткодателю объекта недвижимости». Речь идет о здании на Репина, 5с, находящемся в районе Центрального стадиона, которое попало в программу подготовки Екатеринбурга к чемпионату мира по футболу.