Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Он сам меня схватил». Игорь Новоселов рассказал свою версию ссоры с таксистом

21 июля 2014, 18:04
«Он сам меня схватил». Игорь Новоселов рассказал свою версию ссоры с таксистом
Фото: Ирина Шибаева для 66.ru
Парень уверяет, что он ни в чем не виноват, а рукоприкладствовать начал пострадавший.

Сегодня мы пообщались с Игорем Новоселовым, получившим в интернете прозвище Разбойник с Пионерки. В прошлых материалах мы рассказывали о новом конфликте с его участием: в ночь с 8 на 9 июля Игорь повздорил с таксистом.

Оппоненты не поделили проезжую часть возле дома №12 по улице Вилонова, в результате чего против известного уральского хулигана возбудили новое уголовное дело — по статье об угрозе убийством. Позицию водителя такси мы уже озвучивали. Он, напомним, утверждает: подозреваемый влез на пассажирское сиденье, размахивал ножом, угрожал и даже пытался разбить стекло машины своего случайного противника. Полицейские доводам таксиста поверили и уже предъявили Новоселову обвинение. Будет суд.

Но было бы, как минимум, неправильно не выслушать другую точку зрения. Потому мы разыскали Игоря Новоселова.

«Он сам меня схватил». Игорь Новоселов рассказал свою версию ссоры с таксистом

Внешне Игорь изменился по сравнению с прошлым годом. Узнать его удалось не сразу.

— Игорь, что произошло в тот вечер?
— Мы с друзьями собирались посмотреть футбол, собрались, сели в машину. За рулем моя жена была. И тут этот таксист. Встал, дорогу перекрыл — жена его объехать не может. Ну, посигналили ему, покричали — ноль внимания. Я вышел, сел к нему в машину. Спокойно с ним общался, ножа у меня никакого не было.

— А драка между вами была?
— Да не драка, так, ерунда. Я когда к нему сел, таксист мне говорит: «Я тебя знаю, ты тот самый Новоселов, конец тебе». И за руку меня хватает — аж синяк остался. Я вырываться стал, ткнул его рукой в живот, чтобы он меня выпустил. Вышел, сел к себе в машину за руль — вместо жены. Вырулил аккуратно, и мы уехали. Вот и все.

— Что было потом?
— Да ничего не было. Жена моя никаких заявлений на таксиста не писала, просто давала письменные объяснения. Я понимаю, что сам погорячился, не надо было в машину к нему лезть. Когда первый раз объяснения в полиции давали, я ему предложил мировую. Денег дать или пивом угостить. А он орет: «Тебе конец, я тебя засужу». Меня после той истории с Accent и так уже несколько раз пытались в каких-то преступлениях обвинять, чуть что — сразу Новоселов. Потом разбирались — оказывалось, что я ни при чем.

— Вам, кажется, запрещено на улице по ночам находиться?
— Не спорю, тут виноват. Но это мой первый проступок. 180 часов исправительных работ, что мне суд назначил, я честно выполнил. Двор полицейский подметал на Толмачева. Сегодня был у следователя, давал объяснения по этой истории с таксистом. Меня отправили характеристики собирать. Работаю, как и раньше, водителем и установщиком сейф-дверей. Надеюсь эту ситуацию миром урегулировать.

Фото: Ирина Шибаева для 66.ru