Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

После скандала в США комик Нурлан Сабуров даст концерт в Екатеринбурге

25 июля 2022, 16:11
Весной один из самых популярных российских комиков отказался высказываться насчет военной спецоперации, когда давал концерты в США, а после попал в скандал, сравнив красные пятна на платье украинской активистки, выбежавшей на сцену, с месячными.

Комик Нурлан Сабуров осенью даст концерт в «Екатеринбург Экспо». Как написано на сайте MTC Live Холл, выступление пройдет 29 сентября. Цена билетов — от 1,5 тыс. рублей.

Сабуров, который провел студенческие годы в Екатеринбурге и приобрел здесь первый опыт стендапа, набрал популярность благодаря шоу StandUp на ТНТ и ютуб-шоу «Что было дальше?».

Весной Сабуров попал в скандал, после которого его тур по родному Казахстану перенесли на осень. Причиной стала неудачная шутка про месячные на выступлении в Сан-Франциско: во время его шоу на сцену вышла украинская активистка в белом платье в красных пятнах. После этого охрана вывела девушку из зала, а Сабуров решил пошутить, что у нее месячные. В дальнейшем концерт артиста в Чикаго отменили.

На концертах в США Сабуров после неоднократных просьб публики отказался комментировать свою позицию о происходящем на Украине и в мире.

Как показала практика, кто делал это, позднее сталкивался с повсеместной отменой концертов в России.

В июле депутат Госдумы Сергей Миронов сказал, что Следственному комитету нужно «тщательно понаблюдать и проверить выступления комика Сабурова». Главу партии «Справедливая Россия» возмутили высказывания комика насчет журналистки Ксении Собчак.

«Вот известный комик Нурлан Сабуров, взращенный нашим телевидением (ТНТ, «Газпром-Медиа»), сначала дает тур по США, который срывают его же зрители вопросами о проведении специальной военной операции в Украине. Потом тихонько возвращается в Россию. Уже гастролирует у нас. И первым делом нападает на Ксению Собчак», — писал Миронов в своих соцсетях.

В июле Сабуров вернулся с концертами в Россию.