Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Чем заняться, когда все закрыли, отменили и перенесли. Шесть событий Екатеринбурга в «нерабочую неделю»

1 ноября 2021, 13:54
Чем заняться, когда все закрыли, отменили и перенесли. Шесть событий Екатеринбурга в «нерабочую неделю»
Фото: Анна Коваленко, 66.RU
На этой неделе в Екатеринбурге объявлены нерабочие дни из-за тяжелой ситуации с коронавирусом, а вход практически во все общественные места доступен только по QR-коду о вакцинации или медотводу. Из-за этого в городе отменили многие крупные концерты, фестивали и часть других культурных мероприятий. 66.RU рассказывает, какие интересные события все-таки состоятся и как можно скрасить эти дни, даже не выходя из дома.

Из-за введенных ограничений в Екатеринбурге отменили много мероприятий. В частности, в «Теле-клубе» 5 ноября должен был состояться концерт Мари Краймбрери — его перенесли на 5 декабря. В клубе «Фабрика» 3 ноября планировалось выступление хип-хоп дуэта «Грот» (перенесен на 27 февраля 2022 года). В концерт-холле «Свобода» перенесли сразу два концерта на этой неделе — In Bloom (должен был состояться 4 ноября, перенесли на неопределенную дату) и португальского трибьют-проекта Linkin Park группы Hybrid Theory (состоится не 5 ноября, как планировалось, а 4 апреля 2022 года).

В МВЦ «Екатеринбург-Экспо» 6 ноября должен был состояться гастрофестиваль «РыбаДичь», но его перенесли на 26 марта 2022 года. А в Ельцин Центре отменили фестиваль французского кино, 2 ноября — дискуссию «Домашнее насилие во время пандемии коронавируса» и показ спектакля «Римские элегии» 6 и 7 ноября.

В программе на эту неделю осталось не так много интересных событий. Но вы можете нескучно провести время, не выходя из дома — для этого на 66.RU уже год выходят подборки книг, игр, фильмов, подкастов и многого другого от интересных людей. Здесь вы найдете «рекомендасьоны» на любую тему: корейское кино, книги о жизни в России, лучшие стендап-концерты и т. д.

Для тех, кто настроен все-таки куда-нибудь сходить, мы нашли шесть интересных событий на этой неделе:

  • 2 ноября в 19:00 в Музее истории Екатеринбурга (ул. Карла Либкнехта, 26) пройдет лекция «Парижские новомученики: священник Дмитрий Клепинин, мать Мария (Скобцова), Георгий Скобцов, Илья Фондаминский. Жизнь, служение, подвиг». Здесь расскажут о четырех представителях русского зарубежья, немало сделавших в эмигрантском Париже в сфере культуры, церковной жизни и благотворительности, спасавших во время оккупации евреев, погибших в нацистских лагерях и прославленных в лике святых Православной церкви. Вход на лекцию бесплатный, но необходима регистрация по ссылке.
  • 4 ноября в 19:00 в Музее истории Екатеринбурга (ул. Карла Либкнехта, 26) пройдет читка прозы «Марина Цветаева. После России». Вход на читку бесплатный, но необходима регистрация по ссылке.
  • 5 ноября в 18:30 в баре Syndrome (ул. 8 Марта, 13) пройдет выступление группы «Увула». Также в этот вечер на сцене выступят местные исполнители — группа «раздор!», «внимание брусника», Рома Хикматов и «Мирный Город». Билеты на концерт за 400 рублей можно купить здесь.
  • 6 ноября в 14:00 в Ельцин Центре (ул. Бориса Ельцина, 3) пройдет экскурсия «Я ухожу…»: как сменялись российские лидеры». На экскурсии расскажут о сценариях передачи власти в России в течение XX века. Билеты на экскурсию за 400 рублей можно купить здесь.
  • 6 ноября в 19:00 в баре Syndrome (ул. 8 Марта, 13) выступит самопальная рок-группа «Пионерлагерь Пыльная Радуга» в рамках тура в честь десятилетия выхода своего первого альбома «Приятные плохие мысли». Билеты за 990 рублей можно купить по ссылке.
  • 7 ноября в 20:00 в клубе «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6) выступит белорусская рок-группа Trubetskoy, созданная экс-участниками «Ляписа Трубецкого» в 2014 году. Лидер коллектива — бывший вокалист «Ляписов» Павел Булатников. Билеты от 1100 рублей можно купить по ссылке.

Планы на будущее

В текущих условиях планировать что-то дальше, чем на неделю вперед, сложно. Тем не менее несмотря на неопределенность, многие организаторы публикуют афиши, где можно найти крупные концерты. Если вы хотите попасть на какой-то из них, стоит присмотреться к билетам прямо сейчас.

  • 19 ноября — концерт «Луны». В августе ЛУНА представила новый EP с романтическим названием Fata Morgana, а в ноябре коллектив отправляется в тур в честь пятилетия на сцене. В Екатеринбурге концерт пройдет в «Теле-клубе» (ул. Карьерная, 16). Билеты от 1600 рублей можно купить здесь.
  • 3 и 4 декабря — концерт Mgzavrebi. В честь своего 15-летия группа устраивает тур по российским города. В Екатеринбурге выступления пройдут на площадке CENTER Club (ул. Бориса Ельцина, 3). Билеты от 1300 рублей можно купить здесь и здесь.
  • 13 февраля 2022 года — концерт Pain. Концерт пройдет на площадке «Теле-клуба» (ул. Карьерная, 16), билеты можно купить от 1900 рублей по ссылке.
  • 4 марта 2022 года — концерт Lumen. Группа Lumen отправится в масштабный тур с новой программой «Покажите солнце» в поддержку одноименного альбома. Гастроли должны были начаться еще в 2020 году, но ситуация, связанная с ограничением концертной деятельности, внесла свои коррективы. Наконец время пришло, тур начнется этой осенью. Группа выступит на сцене «Теле-клуба» (ул. Карьерная, 16). Подробнее о концерте можно узнать на сайте.
  • 16 марта 2022 года — выступление Линдси Стирлинг. Американская скрипачка и танцовщица презентует новый альбом Artemis. Концерт пройдет в «Екатеринбург-Экспо» (бул. Экспо, 2). Билеты от 1800 рублей можно приобрести здесь.
  • 18 марта 2022 года — выступление хип-хоп артиста Bones. Концерт пройдет на площадке «Теле-клуба» (ул. Карьерная, 16), билеты можно купить от 2200 рублей по ссылке.
  • 17 мая 2022 года — концерт Nothing but Thieves. Британская альтернативная рок-группа, стиль которой сравнивают с такими группами, как Foals, The Neighbourhood и Civil Twilight, выступит на сцене «Теле-клуба» (ул. Карьерная, 16). Стоимость билетов начинается от 5000 рублей — купить их можно по ссылке.
  • 5 сентября 2022 года — концерт Morcheeba. Лондонский трип-хоп дуэт Morcheeba презентует альбом «Blackest Blue» на площадке «Теле-клуба» (ул. Карьерная, 16). Билеты можно купить от 2200 рублей по ссылке.
  • 30 октября 2022 года — концерт Poets of the Fall. Финская рок-группа стала известна широкой аудитории благодаря песне Late Goodbye, написанной для продолжения компьютерной игры Max Payne. С тех пор группа регулярно посещает Россию в рамках туров. Группа выступит в «Теле-клубе» (ул. Карьерная, 16). Стоимость билетов начинается от 2000 рублей. Купить их можно по ссылке.