Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Россия снимает ограничение на авиасообщение с Таиландом и еще восемью странами

14 октября 2021, 15:48
Россия снимает ограничение на авиасообщение с Таиландом и еще восемью странами
Фото: архив 66.RU, Антон Буценко
Регулярное авиасообщение возобновляется с 9 ноября 2021 года.

Как сообщил Оперативный штаб, с 9 ноября Россия возобновляет регулярное авиасообщение сразу с девятью государствами. В этот список вошли Нидерланды, Швеция, Тунис, Таиланд, Багамы, Иран, Норвегия, Оман.

Из Екатеринбурга можно будет напрямую улететь только в Нидерланды: самолеты будут летать два раза в неделю.

В Таиланде действует требование, по которому на территорию страны из России могут попасть только привившиеся туристы.

Однако пока попасть в страну из России можно только из Москвы. Оперштаб анонсировал, что из российской столицы будет организовано по два рейса в неделю в Бангкок и Пхукет.

Как сообщало ранее издание Bangkok Post, с 1 ноября Бангкок, Чиангмай, Прачуапкхирихан, Пхетчхабури, Чонбури снова начнут принимать у себя туристов.

Однако доступными для туристов будут только отдельные зоны в этих провинциях. Так, в Чиангмай можно будет посещать районы Муанг, Мае Рим, Мае Таенг и Дой Тао; в Прачуап Кхири Хан — район Хуахин; в Пхетчабури — район Ча-ам; в Чонбури — районы Паттайя, Банг Ламунг и Саттахип.

4 октября стало известно, что «Уральские авиалинии» получили допуски на рейсы на Пхукет (Таиланд) из Екатеринбурга, Владивостока и Иркутска. Авиакомпания S7 Airlines — на рейсы в Бангкок из Хабаровска, Красноярска, Барнаула, Новокузнецка, Улан-Удэ и Кемерово. Этот же перевозчик сможет летать на Пхукет из Хабаровска и Улан-Удэ.