Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Авиакомпании получили допуски на полеты из Екатеринбурга еще в четыре страны

4 октября 2021, 08:43
Авиакомпании получили допуски на полеты из Екатеринбурга еще в четыре страны
Фото: архив 66.RU, Антон Буценко
В список попали как открытые для туристов из России ОАЭ, так и пока закрытые Бали и Пхукет.

Росавиация выдала допуски на популярные у туристов зимние направления для пляжного отдыха.

Так, авиакомпания «Россия» сможет летать в Рас-эль-Хайму (ОАЭ) из Екатеринбурга, Уфы, Самары, Ростова-на-Дону, Перми, Нижнего Новгорода, Казани, Санкт-Петербурга и Москвы. Также «Россия» получила допуски на новые маршруты в ОАЭ на период зимнего сезона IATA 2021/22. Перевозчик сможет летать в Дубай из Москвы.

Допуски на регулярные рейсы в Абу-Даби из Москвы получили авиакомпании «Победа», S7 Airlines, «ИрАэро», «Аэрофлот» и «Смартавиа».

В свою очередь AZUR air получила допуски на рейсы в Денпасар (Индонезия, Бали) из 15 городов России, включая Екатеринбург, Санкт-Петербург, Казань, Краснодар. Однако россияне пока могут посещать Индонезию только по бизнес-визе: аэропорт Бали остается закрытым для международных рейсов.

«Уральские авиалинии» получили допуски на рейсы на Пхукет (Таиланд) из Екатеринбурга, Владивостока и Иркутска. Авиакомпания S7 Airlines получила допуски на рейсы в Таиланд: в Бангкок можно будет улететь из Хабаровска, Красноярска, Барнаула, Новокузнецка, Улан-Удэ и Кемерово. Этот же перевозчик сможет летать на Пхукет из Хабаровска и Улан-Удэ.

Кроме того, авиакомпания «Уральские авиалинии» получила допуск на регулярные рейсы из Екатеринбурга в столицу Болгарии Софию.

Также выданы новые допуски авиакомпании получили на рейсы в Египет, Венгрию, Грецию, Израиль, Боснию и Герцеговину, Турцию (Стамбул), Киргизию, Узбекистан, Казахстан, Великобританию, Германию, Испанию, Ирландию, Италию, Люксембург, Нидерланды, Польшу, Францию, Чехию и Швейцарию.