Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Авиакомпании получили допуск на полеты на Пхукет. И тут же убрали рейсы из расписания

4 октября 2021, 14:50
Авиакомпании получили допуск на полеты на Пхукет. И тут же убрали рейсы из расписания
Фото: Антон Буценко, 66.RU
Прямой перелет на остров — единственный способ попасть в страну, минуя двухнедельный карантин. Сейчас в Таиланд можно прилететь только через третьи государства.

«Аэрофлот» и S7 убрали из своих летных программ прямые рейсы на Пхукет. Теперь попасть на популярный для зимовки и отдыха в холодное время года курорт россияне смогут через третьи страны. Найти билеты «Аэрофлота» с вылетом в ноябре можно было еще 3 октября, S7 убрал это направление с сайта 4 октября. Хотя еще несколько дней назад в техподдержке подтверждали, что запустят рейсы.

Привитые «Спутником V» российские туристы могут прилетать в Таиланд, но только на Пхукет и Самуи. В случае, если вы летите через Бангкок (даже транзитом) придется просидеть на карантине в одном из специализированных отелей две недели.

Судя по реакции Аэрофлота и S7, Россия не планирует ближайшее время открывать авиасообщение с Таиландом. Попасть туда можно только через третьи страны с пересадками. Например, Шарджу, Сингапур, Доху и Стамбул. При этом придется оплатить несколько ПЦР-тестов: до вылета, по прибытии и еще два, если собираетесь пробыть дольше двух недель.

  • 4 октября стало известно, что «Уральские авиалинии» получили допуски на рейсы на Пхукет (Таиланд) из Екатеринбурга, Владивостока и Иркутска. авиакомпания S7 Airlines — на рейсы в Бангкок из Хабаровска, Красноярска, Барнаула, Новокузнецка, Улан-Удэ и Кемерово. Этот же перевозчик сможет летать на Пхукет из Хабаровска и Улан-Удэ.
  • С 2 октября из Екатеринбурга открыли прямые рейсы в Доминикану. Раньше лететь в страну нужно было с пересадками. Авиакомпании Azur Air запустила чартеры в Ла-Роману, Nordwind — рейсы в Пунта-Кану.

Полный список стран, куда можно улететь из России, по ссылке ниже: