Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Евгений Куйвашев отменил «Ночь музыки», но разрешил «Дни Италии»: с концертами, выставками и кино

23 июня 2021, 12:46
Евгений Куйвашев отменил «Ночь музыки», но разрешил «Дни Италии»: с концертами, выставками и кино
Фото: Gruppo Storico Sbandieratori Fivizzano, Facebook
С 3 июля на разных площадках Екатеринбурга будет проходить приуроченный к «Иннопрому» фестиваль «Дни Италии». Международная выставка стартует 5 июля, а Италия является страной-партнером мероприятия.

Так, 3 и 4 июля в Ельцин Центре (ул. Бориса Ельцина, 3) состоится «Фестиваль Италии». Вход на него будет свободным. На мероприятие из Италии специально приедет Gruppo Storico Sbandieratori Fivizzano — уличное шоу знаменосцев в костюмах эпохи Возрождения, объединяющее акробатику и хореографию. Для гостей организуют музыкальную танцевальную и театрализованную программу с артистами из Италии на главной сцене площадки. Кроме того, здесь появится Food Market, Travel Market. Также во время фестиваля будут проходить уроки итальянского языка. А для детей запланирована анимационная программа и творческие мастерские.

Более того, в Ельцин Центре организуют выставку Леонардо да Винчи — покажут рисунки и наброски из коллекции Королевской библиотеки Турина и макеты механизмов, спроектированных Леонардо. А 7 июля здесь состоится уличный ходульный спектакль «Вальс».

С 4 по 11 июля в «Доме кино» (ул. Луначарского, 137) пройдет фестиваль итальянского кино. Здесь будут показывать по два фильма в день. Так, на 4 июля запланирован показ фильма «Легенда о пианисте» Джузеппе Торнаторе. Вход будет также свободным.

6 июля в Свердловской филармонии (ул. Карла Либкнехта, 38а) состоится концерт оперного искусства «Опера-гала».

В Музее архитектуры и дизайна (ул. Горького, 4а) с 7 июля и до начала августа пройдут две выставки: промышленного дизайна Адриано Оливетти «Вселенная Оливетти: воплощенная утопия» и автомобилей Нуччо Бертоне «Дизайн автомобилей: модели-купе от Нуччо Бертоне. 100 лет итальянского стиля». На выставке автомобилей будут представлены прототипы шести концепт-каров, а также проекты и фотографии, которые иллюстрируют эволюцию итальянского автомобильного дизайна XX века.

Кроме того, в Екатеринбург приедет экспозиция конкурса «Москва — Рим. 2020. Отражения», на которой представлены избранные работы победителей и участников конкурса. В Екатеринбурге выставка пройдет с 6 июля по 7 августа, после чего переедет в Москву.

66.RU обратился в пресс-службу фестиваля «Дни Италии», чтобы узнать о возможных коронавирусных ограничениях на мероприятии. В пресс-службе сообщили, что во время лектория посетители должны будут соблюдать дистанцию 1,5 метра при рассадке. Кроме того, на входе будут проверять наличие масок и измерять температуру, а потоки на вход и выход разведут в разные места. На площадке Ельцин Центра будет действовать ограничение по заполняемости — максимум 75% вместимости.

  • 22 июня губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на брифинге по итогам заседания регионального оперативного штаба противодействия COVID-19 заявил, что фестиваль «Уральская Ночь Музыки» перенесут из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки на неопределенный период.
  • Ранее губернатор в посте Instagram сообщил об отмене общегородского выпускного и выпускных в школах.
  • Кроме того, глава региона отменил Сабантуй, который должен был состояться 26 июня в конно-спортивном клубе «Белая лошадь».

Вам понравилось? Еще больше классных новостей и историй — в нашем Telegram-канале. А еще любую публикацию там можно обсудить. Или, например, предложить нам свою новость. Подписывайтесь!