Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Свердловской области отменили Сабантуй

17 июня 2021, 14:47
В Свердловской области отменили Сабантуй
Фото: Сергей Логинов, архив 66.RU
Перенести праздник решили из-за роста заболеваемости коронавирусом.

Оргкомитет областного Сабантуя-2021 решил перенести празднование «в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией». Решения принято на основании рекомендаций Роспотребнадзора.

«В 2021 году областной Сабантуй должен был состояться 26 июня в конно-спортивном клубе «Белая лошадь». О новой дате проведения мероприятия оргкомитет сообщит дополнительно», — сообщили в региональном оперативном штабе по коронавирусу.

В Свердловской области отменили Сабантуй
Фото: Анна Коваленко, 66.RU

Ранее в Екатеринбурге отменили общегородской выпускной. В тот же день в городе должен состояться фестиваль «Ночь музыки». Сформировано ли окончательное решение о его проведении с учетом эпидемиологической обстановки, в региональном оперативном штабе 66.RU пока не ответили.

В среду, 16 июня, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что новые коронавирусные ограничения будут вводить в регионе «по минимуму». «Я очень не хочу [вводить] никаких ограничительных мер. Можно доограничиваться так, что потом вообще не поднимется экономика. Но для этого давайте с себя начнем. Мы, безусловно, будем ограничивать, но по минимуму стараться. Но единственный путь — это вакцинация», — сказал глава региона, выступая в Заксобрании.