Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

10 главных событий следующей недели: «Служанки» Виктюка, дни Таиланда и день рождения Коляды

28 ноября 2014, 09:30
Мы составили для вас рейтинг самых интересных событий Екатеринбурга с 1 по 7 декабря. Планируйте, куда отправитесь вечером после работы и в следующие выходные, и успевайте купить билеты. Мы даем вам фору в неделю. Более подробная информация о месте, времени и ценах, как всегда, по ссылкам в нашей «Афише».

1. Виктюк о классике

Роман Виктюк представит в Екатеринбурге экспрессивную театральную версию классических произведений. Актеры известного московского театра сыграют три спектакля на сцене Дворца молодежи.

Первым станет «Мастер и Маргарита» (премьера постановки прошла в 2011 году). Уральские зрители смогут вновь увидеть Великий бал полнолуния в исполнении Дмитрия Бозина, Людмилы Погореловой и Михаила Фатеева. Не удивляйтесь, когда вместо нечисти на шабаш прилетят бюсты Ленина и Сталина… Также вы сможете увидеть знаменитую «Саломею» и скандальных «Служанок».

2. Лёва, Шура и все-все-все

На концерте в «Телеклубе» «Би-2» презентует альбом «Хипстер», который, как ожидается, появится до конца этого года. Пока же предлагаем вам посмотреть клип группы, снятый на сингл с новой пластинки. В клипе, кстати, снялись музыканты из групп «Чайф» и «Аукцыон», Найк Борзов, Владимир Пресняков, Глюкоза, Филипп Киркоров, Ксения Собчак, актеры театра «Квартет И» — Ростислав Хаит и Леонид Барац, резиденты Comedy Club Гавриил Гордеев и Павел Воля.

3. Коляда празднует день рождения

В честь дня рождения известного уральского драматурга Николая Коляды и тринадцатилетия его театра состоится презентация пьес молодых уральских драматургов в режиме нон-стоп, премьерный показ «Ричарда III». Также вас ждет капустник и праздничный фуршет.

10 главных событий следующей недели: «Служанки» Виктюка, дни Таиланда и день рождения Коляды

4. Из Таиланда, с любовью

В Екатеринбурге в четвертый раз пройдут дни Таиланда «Традиции Сиама». В Театре оперы и балета пройдет специальный показ балета «Катя и принц Сиама», также вы сможете увидеть выставку популярного тайского фотографа Лек Кяцирикаджорн (Lek Kiatsirikajorn) «Потерянный рай», а все желающие смогут подать заявку на участие в фестивале рекламы «Сиамские коты». Победитель получит путевку в Таиланд.

10 главных событий следующей недели: «Служанки» Виктюка, дни Таиланда и день рождения Коляды

5. «Кукрыниксы» о Есенине

Лидер группы «Кукрыниксы» Алексей Горшенев приезжает в Екатеринбург с программой, полностью состоящей из композиций на стихи Сергея Есенина с альбомов «Душа поэта» и «Смерть поэта».

6. Ищем таланты на «Старом новом роке»

С 12 ноября по 10 декабря идут отборочные туры на фестиваль «Старый новый рок — 2015». Молодые команды выйдут на сцену кафе Rock Arsenal и BEN HALL, чтобы показать, на что они способны. Напомним, что в этом году хедлайнерами фестиваля станут «Мельница», «Мультfильмы», «КедрыВыдры» (Миша Лузин), «Кирпичи», Banga Jazz, O'Funk'illo и Глеб Самойлов, который даст акустический концерт.

10 главных событий следующей недели: «Служанки» Виктюка, дни Таиланда и день рождения Коляды

7. Ретро-концерт «Синей птицы»

ВИА «Синяя птица» исполнит самые известные песни, которые многие помнят до сих пор: «Ты мне не снишься», «Клен», «Мамина пластинка», «Горько», «Слова», «Так вот какая ты», «В море ходят пароходы», «Я иду тебе навстречу», «Белый теплоход». Музыканты также обещают сыграть новые песни.

8. Месть Киану Ривза

На следующей неделе в прокат выходит фильм «Джон Уик». Киану Ривз играет бывшего наемного убийцу, давно отошедшего от дел. Он ведет спокойную, размеренную жизнь. И вдруг наглый преступник решает угнать его любимый «Мустанг» 1969 года. Более того — зачем-то убивает собаку Дейзи — единственное живое напоминание об умершей жене. Уик, естественно, в долгу не остается и начинает строить план мести…

9. Британцы о главном

Всего за несколько дней на New British Film Festival уральским зрителям покажут лучшее современное британское кино: драму «Боже, помоги девушке», комедию «Гордость», документальный фильм «В поисках света: Джейн Боун» и другие.

10 главных событий следующей недели: «Служанки» Виктюка, дни Таиланда и день рождения Коляды

10. Уральская фотография

На выставке «Другое искусство» вы сможете увидеть 130 цветных и черно-белых фотографий десяти авторов из коллекций «Дома Метенкова» и галереи «ПоЛе». Вас ждут пейзажи и ню, натюрморты и портреты уральских фотографов 1970–80-х.

10 главных событий следующей недели: «Служанки» Виктюка, дни Таиланда и день рождения Коляды

Другие культурные и спортивные события следующей недели смотрите в нашей «Афише». Дайджест самых интересных событий ближайших выходных вы можете найти здесь.

Фото: архив 66.ru; facebook.com. Видео: youtube.com.