Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Готовьте попкорн. Фильм ужасов от Мавроди выходит на большие экраны в Хэллоуин

24 июля 2014, 18:15
Готовьте попкорн. Фильм ужасов от Мавроди выходит на большие экраны в Хэллоуин
Фото: kinopoisk.ru
Снятый по сценарию «великого комбинатора» триллер уральских режиссеров покажут в кинотеатрах Екатеринбурга, Москвы и Санкт-Петербурга.

Создатели мистического триллера «Река» объявили о завершении работы над картиной и определились с датой выхода на большие экраны. Фильм, снятый по сценарию «короля МММ» Сергея Мавроди, появится в кинотеатрах 31 октября, в Хэллоуин. «Фильм полностью готов и в ближайшее время мы начнем серию специальных (скрининг) показов в Москве, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и других городах России», — рассказал на своей странице в соцсети продюсер Дмитрий Артемьев.

На сайте «Кинопоиска» уже появился окончательный трейлер «Реки» (существует несколько вариантов). Слоганом фильма стала фраза «Нельзя в одну РЕКУ войти дважды…». Фильм снимали режиссеры Андрей Килин и Сергей Потапов. Автором сценария, напомним, стал «великий комбинатор» Сергей Мавроди. Этот факт, без сомнения, обеспечил повышенное внимание к картине со стороны критиков и обычных зрителей еще на стадии съемок.

Говорить, о чем эта картина, можно до бесконечности. Поэтому мы просто предлагаем вам прочитать краткое содержание на «Кинопоиске»: «Две молодые пары отдыхают на берегу речки. Жена приятеля героя тонет. Герой был давно в нее тайно влюблен и поэтому, когда обнаруживает ее труп, не выдерживает и совокупляется с ним. После чего с ним начинают происходить разного рода чудовищные события…»

Напомним, что съемки проходили в окрестностях Екатеринбурга — в заповеднике «Оленьи ручьи». Фильм снимался на цифровые зеркальные камеры Canon и профессиональные камеры. Вторая часть съемок проходила в помещении Свердловской киностудии.

Фильм уже удостоился специальной награды за «отечественный вклад в развитие жанра» в рамках третьей российской международной кинопремии ужасов «КАПЛЯ».

Видео: youtube.com