Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Главу Орджоникидзевского района обвинили в том, что он тренируется в фитнес-клубе в рабочее время. Видео

3 февраля 2022, 16:14
Главу Орджоникидзевского района обвинили в том, что он тренируется в фитнес-клубе в рабочее время. Видео
Фото: Григорий Постников, архив 66.RU
Соответствующие ролики опубликованы в TikTok. Роман Кравченко не стал их комментировать.

Пользователь TikTok под ником autoham опубликовал две видеозаписи, на которых, предположительно, запечатлен глава Орджоникидзевского района Роман Кравченко. Автор роликов утверждает, что префект якобы регулярно посещает тренажерный зал в рабочее время.

В частности, в 11 утра во вторник:

По нашим данным, действие происходит в фитнес-зале Ultra Family Fitness.

Роман Кравченко не ответил на звонки 66.RU. Мы написали ему в соцсети и мессенджеры с просьбой прокомментировать опубликованные видео. Глава Уралмаша прочитал сообщение в WhatsApp, но предпочел его проигнорировать. В пресс-службе района пообещали перезвонить, «когда что-то узнают», но не перезвонили и сами перестали отвечать на звонки. На момент публикации комментария так и не последовало.

Романа Кравченко назначили главой Орджоникидзевского района осенью 2018 года. До этого он занимал пост начальника отдела № 8 УМВД России по Екатеринбургу. Всего он проработал в полиции 18 лет.

В годы, когда мэром Екатеринбурга был Александр Высокинский, Роман Кравченко часто возглавлял антирейтинги префектов. Глава города критиковал его и грозился уволить то за уборку снега, то за то, что уралмашевские коммунальщики закрасили супрематический крест Покраса Лампаса и тем самым спровоцировали скандал федерального уровня.

Но каждый раз Высокинского что-то останавливало. Не исключено, что покровительство Кравченко — со стороны спикера гордумы Игоря Володина. Который, кстати, тоже регулярно занимается в тренажерном зале.

Нынешний мэр Екатеринбурга Алексей Орлов публично не предъявлял серьезных претензий к работе главы Орджоникидзевского района.

UPD: На следующий день после публикации новости с редакцией 66.RU связался «простой житель района» Марат. Он заявил, что занимался в одном зале с Романом Кравченко, и тот «всегда приезжал в зал к 7:00 и тренировался до 8:00». «Так что кто-то умышленно решил навесить поклеп, и это выглядит некрасиво как минимум», — считает наш читатель.