Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге пройдет запрещенный ГИБДД алковелопробег по барам. Условия участия

18 июня 2021, 16:08
В Екатеринбурге пройдет запрещенный ГИБДД алковелопробег по барам. Условия участия
Фото: архив 66.RU
Всего за лето планируют провести три таких заезда. В предыдущие годы у организаторов возникали проблемы с ГИБДД.

Организаторы объявили регистрацию на шестые пивные велосипедные гонки по барам B&RIDE. Альтернативное название — «Ехали медведи на велосипеде».

Первый заезд запланирован на 27 июня. Участники стартуют в 13:30 от ЦПКиО. Им предстоит преодолеть 13 километров и заехать по пути в семь баров. Карту выдадут на старте. Регистрация — здесь.

«Условия прежние: вступительный взнос, гонка по городу по маршруту, который станет известен непосредственно перед заездом, выпить и отметиться в каждой точке. На финише призы самому быстрому, самому медленному и самому нарядному. В этом году тематика костюмов — супергерои», — сообщили организаторы. При этом выпить в каждом баре можно как пиво, так и безалкогольный напиток.

По словам организаторов, всего этим летом пройдет три таких заезда. Участники июньского получат фирменную майку сезона B&Ride Underground.

  • Придумали и сделали алковелопробег B&Ride Саша Цариков и Алексей Федорович. Впервые его провели в августе 2016-го. Тогда событием заинтересовалась ГИБДД, которая предложила свернуть мероприятие. В итоге был найден компромисс: Цариков согласился заменить пиво водой или безалкогольными напитками.
  • В 2017 году за пару дней до заезда сотрудники ГИБДД выступили с предупреждением о том, что пьяных велосипедистов привлекут к ответственности. Инспекторы также вызвали Сашу Царикова для беседы.
  • Несмотря на это, в 2019 году гонка прошла в четвертый раз.

Вам понравилось? Еще больше классных новостей и историй — в нашем Telegram-канале. А еще любую публикацию там можно обсудить. Или, например, предложить нам свою новость. Подписывайтесь!