Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Веселый алковелозабег по екатеринбургским барам превратился в трезвую экскурсию

7 августа 2016, 18:58
Велосипедисты объехали семь баров в рекордно короткие сроки — за полчаса. Видимо, потому что вместо пива им наливали воду.

В Екатеринбурге состоялся первый велозабег по основным барам города. Участники должны были проехать порядка 10 километров, по пути проходя чек-пойнты — заходя в бар и опрокидывая стакан пива. Правда, все пошло не совсем по плану.

Когда организатор пробега Александр Цариков заявил о готовящемся мероприятии, алковелозабегом заинтересовались в городской ГИБДД. Дорожные инспекторы вызвали Царикова к себе и выразили обеспокоенность тем, что в воскресенье по улицам Екатеринбурга будут разъезжать пьяные велосипедисты и создавать аварийные ситуации на дорогах. И предложили свернуть мероприятие.

В итоге был найден компромисс: Цариков согласился заменить пиво обычной водой. И обещание свое сдержал, так что сегодня два десятка трезвых велосипедистов ездили по барам и пили воду. В крайнем случае — безалкогольное пиво.

Как рассказал Порталу 66.ru организатор пробега, отсутствие алкоголя нисколько не испортило настроение участникам.

Александр Цариков, организатор велопробега:

— Покатались мы отлично. Сейчас ребята уже отмечают, так что все, что они хотели сегодня выпить, они и так выпьют.

По словам Александра, велопробег получился на удивление быстрым. Самый оперативный участник объехал семь баров за 22 минуты. Остальным потребовалось около получаса.

Отметим, стартовали участники от Hyatt, а далее поехали по основным барам города: ХХХХ, «Брюгге», «Дэдди», «Сплетни», «ЕмБУРГер», «Тирамису». Финал и награждение прошли около ТЦ Sila Voli.