Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ехали на матч, а попали на войну. Приключения иностранных болельщиков в слишком большой России

19 июня 2018, 13:31
Ехали на матч, а попали на войну. Приключения иностранных болельщиков в слишком большой России
Фото: Владислав Бурнашев; 66.RU
Десятки зарубежных туристов, приехавших на чемпионат мира по футболу в Россию, успели не только поболеть на матчах за любимые команды, но и прочувствовать на себе особенности большой и для многих из них неизвестной страны. Сеть пестрит сообщениями о веселых и не очень приключениях иностранцев в России. 66.RU составил подборку самых интересных и скандальных историй.

Если коротко, то обзор происшествий с гостями ЧМ-2018 выглядит так:

  • Москва — опасный город для тех, кто нарушает законы. За несколько дней ЧМ-2018 четверо иностранцев угодили в СИЗО. Зато здесь рады даже картонным туристам.
  • До Волгограда можно и не доехать. Особенно если ты — пьяный британский фанат, лезущий в драку с полицейскими.
  • Санкт-Петербург — город каналов и мостов. Иногда это не только красиво, но и опасно. Одному египтянину пришлось поплавать в прохладной Мойке, а марокканец и вовсе узнал все прелести российской медицины, встретившись лоб в лоб с мостом.
  • Больше всего забавных приключений с иностранцами происходит в Ростове-на-Дону. Не везет швейцарцам: одни уехали на войну вместо матча, другие — остались без гостиницы, перепутав Ростов-на-Дону с Ростовом Великим.
  • А вот из Калининграда, наоборот, большой риск не выехать. 150 фанатов из Нигерии застряли в городе, забыв или не зная, что Калининград окружает вовсе не Россия.
  • А Екатеринбург — это город контрастов. Вот так приедешь в столицу Урала из Уругвая поболеть за своих, а попадаешь в другое измерение.

Хотите подробностей, фото и видео — жмите кнопку «читать дальше».

Москва. Болельщики-воры и путешествие картонного фаната

В Москве четверо иностранных болельщиков оказались в СИЗО. Трое мексиканцев и один гражданин Ирана попались на кражах. Телеканал «Дождь» сообщил о том, что жителю Мехико Марко Антонио вменяют кражу восьми тысяч долларов. Мужчина признался, что действительно схватил чужую сумку, но не ожидал, что там будет столь большой улов. Все украденное иностранец вернул. В московском СИЗО он сидит в компании двух своих друзей, которых, по словам Антонио, арестовали ни за что. Еще один, иранец Фаламарз Ахмадигурехьили, обвиняется в краже тысячи долларов. Сам он утверждает, что его ложно обвинил в этом бразильский болельщик. Иностранец объяснил, что потратил на поездку на ЧМ-2018 10 тыс. долларов и приехал не для того, чтобы «воровать мелочь».