Крупнейший производитель мороженого поборется за рынок уличной торговли Екатеринбурга

Сегодня, 14:25
Фото: Антон Буценко, 66.RU
Все киоски мороженого «Хладокомбината № 3» (выпускает продукцию под торговой маркой «ГОСТОВский») уберут в рамках реформы уличной торговли. Но компания намерена вернуть их на улицы.

27 торговых точек «Хладокомбината №3» уберут с улиц из-за окончания сроков аренды земли, прописанных в контракте с муниципалитетом. Освободившиеся места выставят на торги, сообщил вице-мэр Дмитрий Ноженко.

Одному из крупнейших производителей мороженого на Урале предложат альтернативу, уверены в компании «Хладокомбината №3».

«Будут торги [за новые арендные участки], в которых мы сможем поучаствовать. На текущих местах мы точно работать не будем. То есть предложат какие-то другие варианты: законные, удобные, правильные», — рассказали 66.RU на предприятии.

Компания намерена сохранить 27 своих ларьков. Их не будут уничтожать, а просто увезут с тех мест, где они стоят сейчас. Но позже вернуть на улицы их все не получится, считают на «Хладокомбинате №3».

«Как нам пояснил замглавы, в городе сейчас очень много нестационарных объектов. Все их просто физически никуда не переместить. Мы рассчитываем сохранить абсолютно все количество, чтобы не утилизировать сами киоски. Придется сделать рестайлинг в соответствии с установленным дизайном города. Их придется видоизменить на наши деньги. Участие в торгах тоже платное», — заявили в компании.

Кирилл Смоленцев
журналист

Читайте также