Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В «Меге» частично возобновила работу IKEA

1 августа 2022, 16:48
Там продают фирменные фрикадельки и посуду.

Покупатели сообщили в соцсетях, что в ТРЦ «Мега» открыли отдел IKEA «Шведские продукты».

Там можно купить соусы, фирменные фрикадельки, снеки, шоколад и посуду.

В торговый зал одновременно пускают максимум 20 человек.

Продавцы не знают, сколько времени они еще будут работать, но предполагают, что до того момента, как на прилавках закончатся товары.

По сообщению Telegram-канала «Readovka», также сегодня начали распродавать товары в «Мега Белая Дача» в подмосковных Котельниках. «Там закончились продукты, и там начали продавать товары для дома — посуду и кухонную утварь. Сотрудники магазина рассказали Readovka, что в Котельниках готовят поэтапное открытие всего магазина, и не на финальную распродажу, а на постоянной основе», — написали авторы канала.

Также 1 августа в пресс-службе IKEA опровергли слухи от сотрудников о возможном скором возобновлении работы в России. «Магазины IKEA в России останутся закрытыми для посетителей. Никакие планы, связанные с открытием, в данный момент не прорабатываются», — заявили РИА «Новости» в шведской компании.

15 июня стало известно, что IKEA начала уведомлять российские ТРЦ о том, что расторгает с ними договоры. Причем делает это досрочно и в одностороннем порядке, несмотря на возможные штрафы. Сотрудникам предложили увольнение по соглашению сторон с выплатой нескольких окладов, а компания начала поиск покупателей для своих производственных активов.

5 июля стартовала распродажа товаров перед окончательным уходом с российского рынка. Из-за наплыва пользователей сайт шведской компании упал. 8 июля IKEA приостанавливала онлайн-распродажу.

19 июля в IKEA заявили, что совершить покупки онлайн можно в течение 10–15 минут. На следующий день это ограничение сняли.