Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

IKEA сняла ограничения на время покупок на онлайн-распродаже

20 июля 2022, 16:19
Однако при определенных условиях покупателей все-таки будут возвращать в электронную очередь.

Шведский ретейлер IKEA снял ограничения по времени на онлайн-покупки на финальной распродаже в России. При этом в компании предупредили, что будут возвращать в очередь ожидания в случае отсутствия активности на сайте более 10 минут.

«После перехода на сайт у вас будет достаточно времени, чтобы подобрать товары и совершать покупки, однако при отсутствии активности с вашей стороны в течение 10 минут система вернет вас обратно в очередь», — сообщается на сайте IKEA.

Накануне в IKEA заявили, что совершить покупки онлайн можно в течение 10–15 минут.

15 июня стало известно, что IKEA начала уведомлять российские ТРЦ о том, что расторгает с ними договоры. Причем делает это досрочно и в одностороннем порядке, несмотря на возможные штрафы. Сотрудникам предложили увольнение по соглашению сторон с выплатой нескольких окладов, а компания начала поиск покупателей для своих производственных активов.

5 июля стартовала распродажа товаров перед окончательным уходом с российского рынка. Из-за наплыва пользователей сайт шведской компании упал. 8 июля IKEA приостанавливала онлайн-распродажу.