Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

IKEA ограничила время покупок на онлайн-распродаже

18 июля 2022, 16:41
Ранее из-за наплыва клиентов пришлось сформировать электронную очередь, в которой покупатели стояли сутками.

Ретейлер IKEA сократил время пребывания на сайте до 10–15 минут. По истечении этого срока пользователей будут возвращать обратно в очередь.

«Вы находитесь на странице ожидания для перехода на IKEA.ru. Не обновляйте страницу, чтобы сохранить свое место в очереди. Ожидание зависит от количества пользователей на сайте и может занять как несколько минут, так и более часа. Обратите внимание, что время вашего пребывания на сайте будет ограничено: через 10–15 минут система может вернуть вас обратно в очередь», — сообщается на сайте компании.

15 июня стало известно, что IKEA начала уведомлять российские ТРЦ о том, что расторгает с ними договоры. Причем делает это досрочно и в одностороннем порядке, несмотря на возможные штрафы. Сотрудникам предложили увольнение по соглашению сторон с выплатой нескольких окладов, а компания начала поиск покупателей для своих производственных активов.

5 июля стартовала распродажа товаров перед окончательным уходом с российского рынка. Из-за наплыва пользователей сайт шведской компании упал. 8 июля IKEA приостановила онлайн-распродажу.