Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Субарендодатель расторг договор с «Домом Печати»

29 апреля 2020, 19:05
Стороны не смогли договориться об отсрочке по арендной плате. Из-за предстоящих майских праздников расторжение договора произошло на сутки раньше, чем планировалось.

Руководство клуба «Дом Печати» получило письмо от ООО «Татлинъ», у которого арендует площади в здании на Ленина, 49. В письме уведомляется о разрыве договора аренды в одностороннем порядке.

Завтра представители субарендодателя придут в клуб описывать имущество и пригласили поприсутствовать сотрудников «Дома Печати». Об этом 66.RU сообщил продюсер концертной площадки Семен Гальперин.

Отметим, ранее субарендодатель планировал разорвать договор с 1 мая. Однако клуб решили опечатать на день раньше, потому что 1 мая нерабочий день.

  • В середине апреля Семен Гальперин сообщил, что они не смогли добиться арендных каникул и оказались на грани выселения. Позже арендодатель «Дома Печати» — ООО «Татлинъ» — прислал руководству концертной площадки досудебную претензию. В ней говорится, что если до 1 мая «Дом Печати» не оплатит аренду за апрель, то договор будет расторгнут, а документы направят в арбитражный суд.
  • Гендиректор ООО «Татлинъ» Станислав Цвеленьев ранее заявил, что сам не может добиться арендных каникул и платит государству за аренду 308 рублей за квадратный метр. Владелец «Дома Печати» и «Теле-клуба» Олег Кумыш предложил Цвеленьеву в качестве решения вопроса заплатить эту сумму, а не 800 рублей за квадрат, как это было в докризисные времена.
  • Руководство «Дома Печати» предложило горожанам поучаствовать во флешмобе. Для этого надо выкладывать фото и видео с концертов и вечеринок c тэгами #спасемдомпечати #ямыдомпечати #домпечатиживи. Позже на change.org появилась петиция в поддержку «Дома Печати».