Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Посмотрите, как Андрей Симановский настроил удаленную работу трех тысяч человек в «Сима-ленде». Видео

7 апреля 2020, 15:45
Посмотрите, как Андрей Симановский настроил удаленную работу трех тысяч человек в «Сима-ленде». Видео
Фото: Константин Мельницкий, архив 66.RU
В офисе продолжили работать руководители отдельных направлений. Они контролируют работу подчиненных по видеосвязи.

Три с половиной тысячи сотрудников «Сима-ленда» перешли на удаленную работу, сообщил Андрей Симановский в ролике, который показал журналисту 66.RU. Чтобы следить за ними, в офисе оборудовали единый цифровой координационный центр с десятками мониторов, на которых видно всех работников. В перспективе экранов будет больше сотни.

Офис «Сима-ленда» — один из крупнейших в России open-space пространств. Он занимает 15 тысяч квадратных метров. 66.RU публиковал оттуда репортаж-экскурсию. Каждый день сотрудников компании начинается с зарядки и исполнения гимна. Теперь все это происходят удаленно. «Зарядку делают удаленно, Гимн слушают. Оставшиеся [в офисе] 50 сотрудников поют, а их все видят», — рассказали в пресс-службе.

Сотрудники компании работают дома две недели. Когда они вернутся в офис, пока не известно. Это произойдет по особому распоряжению руководства.

В начале апреля компанию включили в список системообразующих предприятий страны — это значит, что «Сима-ленд» не будет останавливать работу в период всеобщей самоизоляции и может рассчитывать на поддержку государства в условиях кризиса.

  • В конце марта «Сима-Ленд» помог в организации учений в ЭКСПО. Компания предоставила несколько тысяч раскладушек, наборов постельного белья, гигиенических принадлежностей для госпиталя, который развернули в выставочном центре.