Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Энергетики за долги обесточили совместное предприятие МУГИСО и Екатеринбургской епархии

7 декабря 2016, 11:24
Сысертский фарфоровый завод накопил долги за электроэнергию более чем за год. На предприятии заявили, что сегодня свет в цеха вернули.

Энергетики за долги отключили электроэнергию на Сысертском заводе художественного фарфора. Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе «Свердловэнергосбыта», частичное ограничение подачи электричества сотрудники предприятия произвели вчера, 6 декабря, в 14:00.

Наиля Бикбова, пресс-секретарь «Свердловэнергосбыта»:

— Было произведено частичное ограничение режима потребления электроэнергии. Наша компания ожидает предложений потребителя об обеспечении исполнения обязательств либо частичной оплате и реструктуризации оставшейся части долга. Надеемся, что в ближайшее время ситуация разрешится.

Как говорят в «Свердловэнергосбыте», у потребителя накопились долги более чем за год. Сумму при этом не озвучивают.

Представитель фарфорового завода в телефонном разговоре с корреспондентом Портала 66.ru также подтвердил факт отключения электричества, но добавил, что сегодня утром стороны «договорились» и энергетики вернули свет на предприятие. В «Свердловэнергосбыте» не смогли оперативно подтвердить эту информацию.

Напомним, фарфоровый завод в Сысерти, который в равной степени принадлежит МУГИСО и Екатеринбургской епархии, испытывал финансовые трудности пять лет назад. Тогда рабочие даже устраивали забастовку, связанную с большой задолженностью по зарплате. После вмешательства СМИ, прокуратуры и областных властей долги удалось погасить.

Фото: официальный сайт Сысертского завода художественного фарфора