Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Тубдиспансер в Екатеринбурге снова сделают КТ-центром для коронавирусных больных

6 октября 2020, 16:18
Тубдиспансер в Екатеринбурге снова сделают КТ-центром для коронавирусных больных
Фото: Алексей Школа, архив 66.RU
На Среднем Урале увеличивается количество зараженных коронавирусом. Из-за этого власти региона прибегают к тем же мерам, что и в пик пандемии. Например, больницы снова перепрофилируют в короновирусные центры.

Противотуберкулезный диспансер на дублере Сибирского тракта снова перепрофилируют в центр компьютерной томографии. Соответствующий приказ подписал министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов. Тубдиспансер уже выполнял функцию КТ-центра весной этого года, в пик пандемии коронавируса.

В центр на Сибирском тракте будут отправлять пациентов с подозрением на COVID-19 и внебольничную пневмонию из Екатеринбурга, Березовского, Полевского, Арамили, Сысерти на специальном транспорте. Новый центр будет работать каждый день с 14:00 до 20:00.

Тубдиспансер на Сибирском тракте — не первая больница, которую в последнее время перепрофилировали в центр для коронавирусных больных. Таким изменениям уже подверглись ЦГБ № 3, отделения в ЦГБ № 14, а также несколько подстанций скорой помощи.

Ранее министр здравоохранения региона говорил 66.RU, что в случае второй волны ведомство будет действовать так же, как в первый раз: «В июле, когда был пик заболеваемости, алгоритм действий министерства был отточен до безупречности, причин для его изменений мы не видим. Если заболеваемость станет массовой, оперативный штаб, как и раньше, начнет вводить ограничения на работу поликлиник и специализированных отделений больниц, ответственных за плановые осмотры пациентов».

  • В Свердловской области повысилось число заражений коронавирусной инфекцией. 6 октября зарегистрировано 176 новых заболевших, семь пациентов скончались.
  • Губернатор Евгений Куйвашев возвращается к ограничениям в регионе из-за осложнившейся ситуации с пандемией. Теперь в общественном транспорте не пускают пассажиров без масок, фирмам рекомендовали перевести 30% сотрудников на удаленку, запрещена работа детских игровых комнат, закрыты фан-зоны и танцполы на концертах.