Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В ЦГБ №3 обнаружили коронавирус. Стационар закрыли на карантин

26 апреля 2020, 16:49
По информации 66.RU, не работает не только поликлиника, но и стационарное отделение на Братьев Быковых, 16. Пациентов оттуда срочно выписывают.

Стационар третьей городской больницы закрыли на карантин. Об этом 66.RU рассказал источник и анонимно подтвердили сотрудники учреждения. «Нам занесли COVID-19. Мы на карантине, пациентов срочно выписываем», — рассказал медик.

Роспотребнадзор ограничил работу больницы в пятницу, 24 апреля, сообщили в оперативном штабе. «В конце рабочей недели введены ограничения в работе одного из корпусов после подозрения на COVID-19 у пациента, который был госпитализирован в инфекционное отделение больницы №40. Круг его контактов определен, все изолированы», — уточнили там.

До этого на карантин полностью закрыли ЦГКБ №1, где произошла вспышка коронавируса и заразились 78 пациентов и сотрудников. По информации губернатора, вирус подтвержден у пациентов и врачей в «Новой больнице», учреждениях № 1, № 40, № 20 и № 14. Мэр Александр Высокинский добавил к этому списку вторую и шестую больницы.

Прием пациентов в отделении ЦГБ № 3 на Братьев Быковых, 16 возобновят через две недели, а то и больше — это зависит от распространения заболевания. «Тройка» уже закрыла поликлиники и приостановила платный прием, пациенты туда поступали только по направлению врача.

  • К 26 апреля в Екатеринбурге зарегистрировано 395 случаев COVID-19, причем за последние сутки лаборатории подтвердили 58 новых случаев. Около четверти пациентов — 88 человек — вылечились, один скончался.
  • Всего в России подтверждено 80,9 тыс. случаев заражения. Глава Роспотребнадзора Анна Попова считает, что Россия может избежать взрывного пика заражений коронавирусом. Это произойдет, если граждане продолжат сидеть дома в майские праздники.
  • По данным Роспотребнадзора, темпы прироста числа новых случаев сократились до 10%.