Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Общежития Уральского оптико-механического завода закрыли на карантин

26 апреля 2020, 19:56
С 23 апреля в четвертом общежитии УОМЗ на Восточной, 184 ввели карантин из-за коронавируса. Он продлится две недели. Ограничения ввели и в других зданиях.

Общежития Уральского оптико-механического завода закрыли на карантин. Как сообщил читатель 66.RU, в трех девятиэтажных общежитиях УОМЗ на Большакова, 12, Восточной, 182 и 184 ввели ограничительные меры. Полностью прекращены визиты посторонних и гостей — «даже доставщики еды раньше поднимались [к дверям комнат], а теперь это запрещено».

Ограничения действуют с 23 апреля, сообщили 66.RU в общежитии на Большакова, 184, из-за того, что у одного из жильцов нашли коронавирус. Завтра, 27 апреля, там ждут сотрудников Роспотребнадзора.

По информации читателя, «нулевым пациентом» оказалась сотрудница ЦГКБ № 1, которая живет в одном из общежитий. Он также сообщил, что работников завода из карантинных зданий не пускают на предприятие — у них заблокировали пропуски.

В оперативном штабе Свердловской области 66.RU подтвердили, что в общежитиях ввели частичный карантин — то есть ограничения наложены на жильцов некоторых секций, а не всего здания. Решение об этом принял Роспотребнадзор. У кого подтвержден коронавирус, оперштаб называть отказался, сославшись на федеральный закон. Он защищает пациентов от идентификации.

  • В пятницу, 24 апреля, карантин ввели в стационаре третьей больницы на Братьев Быковых, 16. Это 66.RU подтвердили официально — коронавирус подозревают у одного из пациентов.
  • За сутки в Свердловской области выявили 58 новых случаев COVID-19. Заразились жители Екатеринбурга, Первоуральска, Ревды, Ачитского городского округа, Новой Ляли, Режа, Серова и Артемовского. В конце недели оперативный штаб заявлял, что большинство заражений — внутрисемейные.
  • Глава Роспотребнадзора Анна Попова считает, что пока в России удается не допустить взрывного роста числа заболевших COVID-19. Пиковой нагрузки на больницы не будет, если майские праздники граждане проведут дома, в изоляции, говорит она.