Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Зеленый фургончик посреди дороги и будка у обочины: в Академическом прикрыли две гоп-парковки

20 января 2016, 11:23
Зеленый фургончик посреди дороги и будка у обочины: в Академическом прикрыли две гоп-парковки
Фото: УМВД по Екатеринбургу
Деньги за нелегальную стоянку забирали охранник-таджик и житель Первоуральска.

В Академическом ликвидировали очередные незаконные парковки. Одна из них располагалась вдоль улицы Рябинина, вторая — прямо на строящейся улице Сахарова. Гоп-парковки работали не менее полугода.

Как рассказали Порталу 66.ru в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу, в полицию обратились представители компании-застройщика «Ренова-СтройГрупп». Причем одна из парковок, как отмечают в полиции, ранее уже была ликвидирована. Вероятно, речь идет о гоп-парковке на Рябинина.

Пресс-группа УМВД по Екатеринбургу:

— Помимо нарушений в сфере предоставления охранных услуг, организаторы незаконного бизнеса осуществили самовольное подключение к сетям электроснабжения, причинив таким образом прямые убытки управляющей компании и жителям района.

Сотрудники екатеринбургского отделения по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции увезли две будки охраны, а самих гоп-парковщиков забрали в отдел, где на них выписали протоколы. В полиции уточняют, что один из задержанных оказался уроженцем Таджикистана, а другой — житель Первоуральска.

Напомним, что незаконные парковки в Екатеринбурге есть практически в каждом дворе. Портал 66.ru рисовал свою карту гоп-парковок: счет таких стоянок идет на несколько десятков. Мы просили полицию проверить все адреса, о которых нам было известно. Правоохранители признали, что полсотни таких парковок — нелегальны. Потом несколько месяцев они их проверяли и при этом более десяти из них вообще не нашли (а мы, конечно, нашли). В полиции пообещали разобраться, как так получилось…

В Академическом новые гоп-парковки появляются особенно часто. То на Вильгельма де Геннина, то на Мехренцева, то на Шаманова... В качестве эксперимента журналисты Портала 66.ru даже пытались организовать собственную незаконную парковку на Рябинина, чтобы привлечь внимание к проблеме. Но заработать денег благодаря неравнодушным жителям не удалось.