Лето кончилось, но это не повод для грусти. Портал 66.ru и Центр развития туризма Свердловской области объявляют новый конкурс. Если вы весело провели последние несколько месяцев, путешествуя по Уралу, и у вас остались классные фотографии, присылайте их нам. Возможно, вы все еще в пути, тогда у вас есть последняя возможность сделать пару необычных снимков и принять участие в нашем конкурсе.
Это могут быть тяжелые походные будни, головокружительный полет на параплане, покорение опасной горной вершины или просто веселый пикник с друзьями в лесу. Требование одно — фото должно быть сделано во время вашего путешествия по Уралу. За самый жизнерадостный, искренний, интригующий, смешной, креативный или экстремальный снимок мы вручим приз. Какой — пока не скажем. Пусть это будет сюрпризом.
Этим летом мы тоже не сидели на месте и всего за пару месяцев объездили пол-Урала. Отчеты о наших путешествиях вы можете найти во вкладке спецпроекта «Тур выходного дня».
Дмитрий Шлыков, заместитель главного редактора Портала 66.ru:
— Мы отлично провели лето: карабкались в горы, прогуливались меж ярмарочных рядов в компании губернатора, добывали самоцветы и даже зубы древних акул. Запустили целый спецпроект и до самой осени рассказывали вам, как не потратить выходные впустую. А как прошло ваше лето? Загляните в фотоархив. И расскажите всем, как нужно отдыхать на Урале. Только, пожалуйста, не надо никаких шашлыков, поездок «на озера» и прочей банальщины.
![]() |
---|
Мы успели побывать в самом известном уральском месторождении Тальян… |
![]() |
---|
…прогуляться по музею деревянного зодчества в Хохловке... |
![]() |
---|
…прокатиться на мотоцикле по маленькому кирпичному Ирбиту... |
![]() |
---|
…подняться на живописную гору Серебрянку... |
![]() |
---|
…изучить Верхотурье... |
![]() |
---|
…и Герасимовку... |
![]() |
---|
…мы бродили вдоль русла маленькой речушки под Камышловом в поисках окаменелых костей морских акул. |
Конечно, мало что может составить конкуренцию дачам и пляжам Турции или Египта, но мы все же верим, что ваше лето прошло не как у всех. Стирайте пыль со своих лучших снимков и заливайте файлы на спецстраницу конкурса.
Итоги будем подводить 26 октября. Все работы появятся на странице конкурса. Если сами ничего заливать не будете — голосуйте за снимки других.
Фото: архив 66.ru
особенно Волга где протекает?