Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Раз Холманских не слышит: Ройзман пообещал бастующим дальнобойщикам передать их обращение президенту

30 ноября 2015, 13:48
Раз Холманских не слышит: Ройзман пообещал бастующим дальнобойщикам передать их обращение президенту
Фото: архив 66.ru
Также он готов обратиться в кабмин и минтранс.

Бастующие свердловские дальнобойщики встретились сегодня с мэром Екатеринбурга Евгением Ройзманом. Он заверил водителей, что передаст их обращение в администрацию президента РФ Владимира Путина, премьер-министру Дмитрию Медведеву и в Минтранс, сообщает радиостанция «Говорит Москва».

Также Ройзман отметил, что сейчас водители могут держать паузу и ждать результатов переговоров, но «разговаривать с ними, искать компромиссы необходимо». В своем Twitter он написал, что дальнобойщики отступать не собираются.

Напомним, что шоферы большегрузов уже полмесяца протестуют против системы взимания платы за проезд 12-тонных автомобилей по федеральным дорогам общего пользования «Платон». Накануне они провели сразу несколько акций: собрались на 40-м км ЕКАД, где приняли решение создать собственный профсоюз или политическую партию, чтобы защищать свои права. Туда же к ним приезжали Евгений Ройзман и министр транспорта и связи Свердловской области Александр Сидоренко.

Затем водители приехали на 10-й км Московского тракта, где ждали полномочного представителя президента РФ в УрФО Игоря Холманских. Ранее они призывали его выйти поговорить с ними, но его представитель посоветовал водителям обратиться в резиденцию президента.

Так как Холманских к ним не приехал, дальнобойщики решили собраться у его резиденции. Полпред к ним, конечно, не вышел, и водители обратились к Путину через Портал 66.ru.

Также они объявили, что создают рабочую группу, которая будет бороться за отмену «Платона» и представлять права свердловских дальнобойщиков.

Видео: Дмитрий Антоненков; 66.RU