Как следует из обновленного проекта планировки территории, застройщик намерен возвести более 25 тыс. кв. метров жилой недвижимости — шесть 14-этажных корпусов. Кроме того, план предусматривает строительство образовательного комплекса на 1,5 тыс. мест, дублера Кольцовского тракта и внутриквартальных проездов. Под создание уличной сети потребуется выкупить 1,6 га земель, которые сейчас входят в состав дачных поселков.
![]() Фото: 66.RU |
---|
Судя по свежим документам, на северо-западе от жилого квартала появится административно-торговый центр. Ранее на этом месте планировался многофункциональный экокомплекс, который мог бы стать фишкой района.
Проектировщики обещали открыть питомник, где выращивают растения для дома и сада, теплицу с овощами и зеленью, которые можно купить или заказать в местном кафе, и творческие мастерские.
Представитель компании «Аспект» не ответил на звонок корреспондента 66.RU.
В перспективе в нескольких десятках метров от жилого квартала пройдет трамвайная ветка, которая соединит Новокольцовский с Ботаникой. Подобные инфраструктурные планы, как правило, придают ценность окружающей территории и побуждают инвесторов пристраивать жилую недвижимость. Реализация проекта обойдется в 15 млрд рублей. Пока нет понимания, какие источники финансирования использовать: средств в бюджете на это нет.
- Компания «Аспект» известна на рынке недвижимости Екатеринбурга как генподрядчик. К примеру, организация работала на стройках девелопера Prinzip.
- В этом году вдоль Кольцовского тракта начнется строительство второй очереди отеля «Рамада». Здание выполнят в форме волны. Внутри него разместят 120 пятизвездочных номеров, рестораны, конференц-залы, аквапарк со SPA-зоной и открытый бассейн на крыше.