Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мрамор и сусальное золото. Топ самых дорогих арендных квартир Екатеринбурга

13 марта 2023, 12:41
Мрамор и сусальное золото. Топ самых дорогих арендных квартир Екатеринбурга
Фото: Настя Кеда, 66.RU
В Екатеринбурге по итогам 2022 года спрос на долгосрочную аренду квартир вырос на четверть. Как рассказали 66.RU в «Авито. Недвижимость», значительно увеличилось и количество предложений, в том числе многокомнатных квартир, — на 25%. И именно аренда четырехкомнатных квартир подорожала сильнее всего — сразу на 60%. Если в 2021 году средняя цена аренды в месяц была 100 тыс. рублей, то в 2022 году — 160 тыс. Мы составили топ самых дорогих квартир, которые можно арендовать в Екатеринбурге, изучив объявления ЦИАН.

1. 250 тыс. рублей в месяц

Самый дорогой объект — 4-комнатная квартира в таунхаусе недалеко от ЦПКиО. Эту квартиру можно арендовать только долгосрочно (от года), потребуется внести залог (250 тыс. рублей). Кроме того, дополнительно придется оплачивать коммунальные платежи, которые вряд ли будут низкими с учетом того, что общая площадь квартиры составляет 380 кв. метров. Впрочем, автор объявления обещает «недорогое содержание за счет хорошей работы ТСЖ».

Нет ограничений на проживание с детьми и животными.

Квартира расположена на 1-м этаже 3-этажного дома 2002 года постройки. В объявлении указано, что квартиру раньше не сдавали и в ней не проживали. В квартире, обставленной «дорогой мебелью из Италии», сделан дизайнерский ремонт. В таунхаусе есть гараж, куда входят две Toyota Land Cruiser 200, собственная территория с детскими и спортивными площадками.

2. 200 тыс. рублей в месяц

Эта 4-комнатная квартира в ЖК «Палладиум» площадью 180 кв. метров также никогда не сдавалась в аренду. Она расположена на 6-м этаже 9-этажки, построенной в 2007 году. Жилая площадь вполовину меньше общей.

Снять такую квартиру можно на срок от года за 200 тыс. рублей. Плюсом 10 тыс. рублей в месяц придется отдать за коммунальные услуги. В условиях прописано, что квартиру может снимать семья с детьми. А вот арендаторы с животными не рассматриваются.

В описании указано, что в квартире сделан дизайнерский ремонт с применением натуральных и экологичных материалов, в санузлах, прихожей, кабинете и на кухне итальянская плитка с системой теплых полов, в остальных комнатах — массив дуба. Лоджии утеплены, есть три гардеробные. Кухня оборудована необходимой встроенной техникой NEFF: холодильником, посудомоечной машиной, плитой, духовым шкафом и микроволновкой. Также есть стиральная и сушильная машина.

«В доме закрытая территория с прекрасно оборудованным двором. В ЖК работает профессиональная сервисная служба, также служба мониторинга, отвечающая за безопасность жильцов. Установлены видеокамеры. Квартира ставится на сигнализацию. Строительные работы в доме ведутся в строго разрешенные часы», — говорится в объявлении.

3. 200 тыс. рублей в месяц

За такую сумму сдают в долгосрочную аренду от года 3-комнатную квартиру в Железнодорожном районе. Дом 2015 года постройки расположен за Макаровским мостом на берегу Исети. В отличие от предыдущих объектов, коммунальные платежи включены в стоимость, но придется внести предоплату за два месяца (первый и последний), то есть 400 тыс. Также в цену включена аренда места в отапливаемом подземном паркинге.

Квартира общей площадью 142 кв. метра расположена на 3-м этаже 17-этажки. В объявлении прописано, что в квартире может проживать семья с детьми.

Продавец указывает, что ремонт в квартире выполнен из качественных гипоаллергенных материалов, включая натуральный мрамор и сусальное золото. Жилье полностью укомплектовано мебелью и профессиональной бытовой встроенной техникой Miele и Liebherr, кондиционер в каждой комнате.

4. 200 тыс. рублей в месяц

За те же 200 тыс. рублей можно снять 3-комнатную квартиру в клубном доме Riviera на Горького. Квартира площадью 150 кв. метров (из них жилая — 80) находится на 4-м этаже. Подробного описания нет. Указано только, что сделан косметический ремонт, есть мебель и стиральная машина.

Так же как и в других похожих вариантах, придется внести залог в 200 тыс. рублей. Дополнительно нужно будет оплачивать коммунальные услуги — 20 тыс. рублей в месяц. Сдается такая квартира также на долгий срок — от года.

5. 200 тыс. рублей в месяц

По такой цене можно снять 3-комнатную квартиру на Николая Никонова, 4 — в доме, где живут губернатор Евгений Куйвашев и бард Александр Новиков. Квартира расположена на 7-м этаже 16-этажки, сданной в 2006 году. Общая площадь объекта — 164 кв. метра.

Арендатору нужно будет внести залог в 200 тыс. рублей и оплачивать коммунальные услуги (12 тыс. рублей ежемесячно). Жилье также сдается на срок от 11 месяцев. В условиях аренды прописано, что квартира не сдается жильцам с животными.

«Ремонт и вся техника в квартире премиум-класса, в ней вы позволите себе расслабиться и насладиться моментом. Ничего не закрывает вид из окон на самый центр города. В локации дома есть все необходимое и в пешей доступности», — указано в объявлении.

Квартира оборудована сигнализацией, по периметру и внутри дома установлено видеонаблюдение, на первом этаже круглосуточно дежурит охрана, есть паркинг.

6. 165 тыс. рублей в месяц

За 165 тыс. рублей сдается 2-комнатная квартира в ЖК «Форум Сити». Заехать в «двушку» площадью 90 кв. метров можно будет примерно с апреля. В условиях аренды прописано, что коммунальные услуги не включены (плюс 10–15 тыс. рублей), взимается залог в 165 тыс. рублей. Снять квартиру можно на срок от года.

«Квартира полностью благоустроена и укомплектована дорогой техникой (индукционная плита, посудомойка, встроенный холодильник, микроволновка, духовка, стиралка, телевизор и т. д.), большая гардеробная, балкон, красивый вид из окна во двор, подземная парковка. За отдельную плату имеются два места в подземном паркинге плюс кладовая», — указано в объявлении.

7. 160 тыс. рублей в месяц

За эту сумму можно арендовать квартиру в ЖК «Макаровский» на Олимпийской набережной. В условиях указано, что коммуналка (около 10 тыс. рублей) оплачивается отдельно, придется внести залог в 240 тыс. рублей. Арендовать квартиру можно на срок от года.

«Дизайнерская отделка. Огромный спиртовой камин с натуральным огнем. Пол и двери массив дуба. Столешницы раковин, дверь, изголовье кровати, подоконники из массива карагача. Сантехника Villeroy&Boch, Grone, Hansgrohe, Jacob Delafon. Кухня от Nolte. Вся кухонная техника Bosch. Стиральная машина и сушилка Bosch. В каждой комнате кондиционеры Daikin тихие и мощные. Теплые полы в санузлах, кухне и прихожей», — указано в объявлении.

Подробнее о том, как за два года изменился рынок аренды в Екатеринбурге, можно почитать по ссылке ниже: