Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге стартовали общественные обсуждения по строительству небоскреба у «Высоцкого»

20 января 2023, 15:11
В Екатеринбурге стартовали общественные обсуждения по строительству небоскреба у «Высоцкого»
Фото: проектная документация АБ «Востокпроект», предоставлено 66.RU
Новую высотку бизнесмен Андрей Гавриловский построит между небоскребом «Высоцкий» и ТРЦ «Антей». Принимать предложения и замечания будут с 27 января по 7 февраля. Закончатся обсуждения 17 февраля.

На сайте администрации Екатеринбурга сказано, что на обсуждения вынесли проект планировки и проект межевания территории в границах улиц Малышева — Карла Либкнехта — проспекта Ленина — Красноармейской, где Гавриловский хочет возвести новое здание.

Прием предложений и замечаний от участников, прошедших идентификацию, пройдет с 27 января по 7 февраля. Оставлять их можно:

  • на сайте обсуждения.екатеринбург.рф;
  • в департаменте архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации города (Ленина, 24а, кабинет № 245) — в письменном виде;
  • в книге учета посетителей экспозиции проектов, которые должны пройти общественные обсуждения — сделать запись в журнале, который лежит в кабинете № 254 администрации города.

Срок обсуждений — с 20 января по 17 февраля.

В октябре 2022 года Андрей Гавриловский вынес на Градсовет сразу 10 вариантов небоскребов. Все их можно посмотреть ЗДЕСЬ.

  • О проекте второго «Высоцкого» стало известно в конце 2021 года, когда мэр Екатеринбурга Алексей Орлов поручил компании «Новый офис» подготовить планировку квартала Малышева — Карла Либкнехта — проспект Ленина — Красноармейская.
  • Летом 2022 года Андрей Гавриловский начал подготовку к строительству нового небоскреба рядом с БЦ «Высоцкий». Высотка с севера будет примыкать к существующей многоуровневой парковке. Это будет многопрофильное здание площадью около 60 тыс. кв. метров. Помещения займут офисы, гостиница, апартаменты и рестораны. Объем инвестиций — ориентировочно 150 млн долларов.