Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Корпорация «Маяк» отказалась строить бизнес-центр на Энгельса и продает проект здания вместе с землей

12 августа 2021, 15:01
Готовый проект БЦ и участок в центре Екатеринбурга продают за 80 млн рублей. В фирме объяснили такое решение тем, что сейчас в приоритете три других проекта: ЖК «Архитектон», БЦ «Черепанов» и реконструкция Сада Нурова.

Строительная корпорация «Маяк» продает через объявление на сайте N1.ru проект бизнес-центра, который должна была построить на Энгельса,16. Вместе с проектом руководство фирмы отказывается и от земельного участка под это строительство, разрешение на который дала администрация города. Обозначенная сумма — 80 млн рублей.

«Административное здание находится в историческом районе с хорошо развитой инфраструктурой в квартале элитного жилья. Здание оптимально для размещения офиса компании, имеет подземный паркинг на 10 машино-мест», — написано в объявлении.

Вице-президент фирмы Олег Мошкарев в разговоре с журналистом 66.RU уточнил, что сейчас компания в первую очередь решила заняться строительством первой и второй очередей ЖК «Архитектон» и БЦ «Черепанов»: «Это достаточно крупные проекты, которые требуют серьезного внимания. К тому же в планах и реконструкция Чапаева,1 (Сад Нурова). Работы достаточно».

Подробнее о проекте Сада Нурова 66.RU рассказывал здесь. На его реконструкцию планируется потратить 100 млн рублей. После ремонта в здании может разместиться кластер с мастерскими художников, студиями музыкантов и другими арт-пространствами.