Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Валерий Ананьев объявил новый срок строительства небоскреба в центре, который хотели сдать 3 года назад

11 августа 2021, 13:09
Сейчас застройщик занимается корректировкой проектной документации.

«Атомстройкомплекс» снова перенес старт строительства МФК Opera Tower — небоскреба на углу улиц Малышева и Красноармейская. Сейчас проектные организации корректируют проект. Об этом на пресс-конференции заявил глава компании Валерий Ананьев.

«Работа над объектом идет. Здание долго простояло [в замороженном состоянии], и за это время поменялись нормы и требования к строительству, а также приоритеты покупателей. В результате мы вынуждены были зайти в корректировку проекта. Надеемся в следующем году — весной — приступить к стройке и реализации», — сказал он.

Девелопер анонсировал возведение нового небоскреба в центре Екатеринбурга в 2014 году. Изначально его хотели сдать к чемпионату мира по футболу в 2018 году, но в 2016 году «Атомстройкомплекс» объявил о заморозке проекта из-за разногласий с партнерами.

Через некоторое время проблемы были урегулированы, и компания представила новые наработки по многофункциональному комплексу. Первая очередь комплекса должна состоять из шестиэтажного стилобата, где расположится встроенный детский сад, начальная школа, офисы и коммерческие помещения. Кроме того, в небоскребе планируют разместить 37 тысяч кв. м жилья, апартаменты и офисы.

В декабре прошлого года Валерий Ананьев заявлял, что стройка стартует в этом, но реализацию проекта опять сдвинули.