Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На крыше «Высоцкого» построят два открытых бассейна с видом на город

15 ноября 2019, 14:05
На крыше «Высоцкого» построят два открытых бассейна с видом на город
Фото: архив 66.ru
Открыть площадку хотели к Новому году, но сроки пришлось сдвинуть.

Два подогреваемых бассейна и бани с панорамными окнами заработают на вертолетной площадке «Высоцкого» летом 2020 года. Площадка будет открыта круглый год. Зимой воду в бассейнах подогреют до 40 градусов. Об этом 66.RU рассказал совладелец бизнес-центра «Высоцкий» Андрей Гавриловский.

Самый большой бассейн достигнет 50 метров в длину. Главной его фишкой станет панорамный вид на город. Рабочие установят специальную площадку, где гости смогут фотографироваться. Предполагается, что выглядеть этот бассейн будет как в знаменитом отеле Сингапура, где создается впечатление, что вода стекает с огромной высоты вниз.

Второй бассейн будет поменьше. Гости смогут арендовать его, чтобы отмечать там праздники.

Андрей Гавриловский пообещал демократичные цены на пользование бассейнами. Он рассчитывает, что час будет стоить около полутора тысяч рублей с человека.

Строители уже проделали большую работу. Сначала площадка под открытым небом должна была открыться к Новому году, но рабочие не успели ее сделать. Им еще предстоит вручную поднять часть конструкций на небоскреб.

Высота здания — 188 метров. Сейчас на последнем этаже «Высоцкого» располагается спа с бассейном, однако он находится не под открытым небом. В 2016 году Андрей Гавриловский уже говорил, что вертолетная площадка сейчас неактуальна, поэтому нужно придумать, как ее использовать.