Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мэрия в третий раз пытается найти подрядчика на строительство центра «Эрмитаж-Урал»

8 ноября 2018, 08:19
Мэрия в третий раз пытается найти подрядчика на строительство центра «Эрмитаж-Урал»
Фото: официальная документация проекта
Работы, как и раньше, оцениваются в 217,2 млн рублей.

Администрация Екатеринбурга в третий раз пытается найти подрядчика на строительство культурно-просветительского центра «Эрмитаж-Урал». Информация об очередном конкурсе опубликована на портале госзакупок.

Согласно документам, победитель должен будет за 217,2 млн рублей разработать проект по реконструкции здания на Вайнера, 11 — ранее там располагалась типография «Гранит». После ему нужно будет возвести с востока и юго-востока фасада трехэтажный пристрой. Кроме того, необходимо разработать проект и благоустроить территории вокруг нового центра.

Заявки принимаются до 23 ноября. Работы по реконструкции должны завершиться к 30 апреля 2020 года. Деньги выделят из местного бюджета.

Ранее мэрия уже два раза за ту же сумму пыталась найти подрядчика на реконструкцию центра «Эрмитаж-Урал».

Напомним, соглашение о строительстве «Эрмитаж-Урал» было подписано еще в сентябре 2014 года. В 2015 году было согласовано месторасположение филиала знаменитого музея, но работы долго не начинались, так как местные власти не могли найти финансирование.

Работы над другим корпусом уральского Эрмитажа с помещениями для фондохранилища будет проводить СК «Гранд-Строй». Реконструкция здания на Вайнера, 16 позволит перенести из главного здания Екатеринбургского музея изобразительных искусств художественные фонды и реставрационные мастерские.