Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мэрия Екатеринбурга нашла деньги на второй корпус «Эрмитаж-Урал», но никто не захотел его строить

26 октября 2018, 15:40
Мэрия Екатеринбурга нашла деньги на второй корпус «Эрмитаж-Урал», но никто не захотел его строить
Фото: архив 66.ru
Городские власти проведут повторный конкурс и, возможно, изменят некоторые условия контракта.

Управление капстроительства Екатеринбурга так и не нашло подрядчика, который бы выполнил реконструкцию здания под культурно-просветительский центр «Эрмитаж-Урал». В ходе проведения аукциона не поступило ни одной заявки.

«В связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в аукционе не было подано ни одной заявки на участие, аукцион признается несостоявшимся», — зафиксировали в протоколе члены конкурсной комиссии.

По условиям конкурса, за 217,2 млн рублей из местного бюджета победитель конкурса должен был разработать проект по реконструкции здания на Вайнера, 11 — ранее там располагалась типография «Гранит». После ему нужно было возвести с востока и юго-востока фасада трехэтажный пристрой. Работы по реконструкции должны были завершиться к 30 марта 2020 года.

Тем временем работы над другим корпусом уральского Эрмитажа с помещениями для фондохранилища будет проводить СК «Гранд-Строй». Реконструкция здания на Вайнера, 16 позволит перенести из главного здания Екатеринбургского музея изобразительных искусств художественные фонды и реставрационные мастерские.

Напомним, соглашение о строительстве «Эрмитажа-Урал» было подписано еще в сентябре 2014 года. В 2015 году было согласовано месторасположение филиала знаменитого музея, но работы долго не начинались, так как местные власти не могли найти финансирование.