Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Уродливый шар на Городском пруду разобрали на куски. Фото, видео

23 октября 2018, 13:58
Уродливый шар на Городском пруду разобрали на куски. Фото, видео
Фото: Владислав Бурнашев, 66.RU
Накануне в полусферу пришли судебные приставы. Они описали имущество, а рабочие вынесли мебель. Утром 23 октября уродливый шар начали сносить.

Полусферу, которая плавала в Городском пруду четыре года, начали сносить. Как сообщает корреспондент 66.RU, хаусбот разбирают по кусочкам — сняли коричнево-желтую обшивку и приступили к демонтажу здания.

Уродливый шар на Городском пруду разобрали на куски. Фото, видео
Фото: 66.RU

Еще вчера сфера была такой

А теперь она выглядит так:

В понедельник, 22 октября, на место пришли судебные приставы. Их встретил Андрей Горнадуд, который считается соучредителем компании «Лаванг», но не признает себя собственником строения. В его присутствии судебные приставы описали имущество, а затем рабочие вынесли мебель из плавучего дома.

Напомним, в начале года минприроды обратилось в суд с требованием демонтировать полусферу. Суд встал на сторону истца. Однако собственник шара не стал сносить постройку самостоятельно, и поэтому в сентябре судебные приставы предложили минприроды демонтировать полусферу за счет бюджета. В министерстве подтвердили, что займутся сносом полусферы, но потом там появится аналогичное плавсредство.