Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На газоне напротив ТРЦ «Радуга парк» строят подозрительно большую аптеку

20 февраля 2018, 16:31
На газоне напротив ТРЦ «Радуга парк» строят подозрительно большую аптеку
Фото: 66.RU
Здание возводится на маленьком участке перед жилым домом на улице Репина. Трехэтажная аптека будет построена уже в мае.

В конце мая 2018 года на небольшом участке земли перед домом № 88 на улице Репина откроется трехэтажная аптека. Застройщик уже оградил площадку и начал работы.

По данным системы «Контур Фокус», учредитель и директор компании-застройщика и компании-заказчика — предприниматель Анатолий Цалюк. В нулевых он был гендиректором ЗАО «Новый день», тогда компания занималась строительством скандального жилого комплекса на Машинной–Шмидта. Возведение дома началось в 2006 году, строительство планировали завершить к 2007 году. В сентябре 2011 года, по данным картотеки арбитражных дел, застройщика признали банкротом. Пайщики получили жилье только в 2015 году, спустя 9 лет после начала стройки.

Оперативно связаться с Анатолием Цалюком не удалось.

Красным выделена зона, где ведется стройка «торгово-административного здания Аптеки»

Отметим, что помимо строящегося здания, на небольшом пятачке около ТРЦ «Радуга парк» уже работают четыре аптеки — в самом торговом центре, в соседнем со стройкой доме на Репина, 88 и еще две на Репина,107. При этом площадь трехэтажки слишком велика для торговой точки такого профиля. По одной из версий, аптека займет в новом здании только первый этаж, остальная площадь уйдет под торговые предприятия другой направленности. Похожая схема уже была отработана на «гостинице со встроенной парикмахерской» в районе Кольцово.

В 2016 году одна из фирм, имеющих прямое отношение к корпорации «Маяк» и ее основателю — депутату свердловского Заксобрания Владимиру Конькову, — заявила о намерении построить на участке в 860 квадратных метров на улице Бахчиванджи пятиэтажное здание. На первом этаже, согласно проекту, должна была располагаться парикмахерская — только ее разрешено было строить на участке — остальные четыре этажа проектировались под номера отеля.

В итоге МУГИСО и владельцы соседнего участка добились запрета на возведение высокого здания на такой небольшой площади. Парикмахерской пришлось ограничиться двумя этажами.