Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Пожить-подстричься. Владимир Коньков построит в Кольцово пятиэтажную цирюльню

28 июня 2016, 15:00
Пожить-подстричься. Владимир Коньков построит в Кольцово пятиэтажную цирюльню
Фото: Минстрой Свердловской области для 66.RU
Правда, четыре этажа из пяти будет занимать гостиница, но тут ничего не поделаешь — по документам участок предназначен именно под парикмахерскую.

Одна из фирм, имеющих прямое отношение к корпорации «Маяк» и ее основателю — депутату свердловского Заксобрания Владимиру Конькову, — заявила о намерении построить на небольшом участке на улице Бахчиванджи «гостиницу со встроенной парикмахерской». Такая изворотливая формулировка, заявленная в эскизном проекте, появилась из-за того, что по документам участок площадью всего 860 квадратных метров разрешено использовать исключительно для строительства парикмахерской.

Министерство строительства Свердловской области уже назначило публичные слушания о предоставлении разрешения на строительство. Согласно эскизному проекту, на первом этаже здания должны разместиться парикмахерская и служебные помещения, а начиная со второго — 23 гостиничных номера площадью от 18 до 25 м2. Также в здании предусмотрен подвал, где планируется расположить такой же по площади буфет.

Публичные слушания пройдут 8 июля в бизнес-центре «Парус» (ул. Радищева, 28), где находится головной офис корпорации «Маяк».